0564.ua

Криворожский «Горняк» одержал третью победу подряд

Дебют поединка прошел в равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом гостей. Они и создали первый опасный момент в матче. Нападающий команды «Макеевуголь» Морев закрутил мяч со средней дистанции в дальний угол, но Гурин оказался на высоте, переведя снаряд на угловой. Ответ «Горняка» не заставил себя долго ждать. На 9-й минуте Голубу не хватило совсем немного, чтобы замкнуть прострел Коломойца на дальней штанге. Буквально тут же мог забивать уже сам Юрий, но наш форвард не сумел реализовать выход тет-а-тет с вратарем гостей Шаповалом.

Постепенно подопечные Геннадия Приходько перехватили инициативу. И вот уже подача с угла поля только чудом не завершилась голом. После удара головой Пашковского Поляков выбил мяч практически с линии ворот! Казалось, гол назревает, но «Макеевуголь» не хотел мириться с таким положением вещей на поле, в свою очередь, организовав опаснейший контрвыпад. Сначала Мохов, а затем и Нецер в упор расстреливали Романа Гурина, но наш голкипер невероятным образом сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Макеевский клуб постепенно сумел выровнять игру, переведя ее в более спокойное русло. Было очевидно, что счет 0:0 на руку гостям. С другой стороны, такой счет не устраивал криворожан, которые на 36-й минуте организовали отличный момент для Буки. Игорь «вывалился» один-на-один с вратарем, но мяч передержал, и момент был исчерпан. Правда, через несколько минут наша команда таки добилась своего. Гвоздевич подал угловой, и Пашковский ударом головой забил свой очередной гол в чемпионате. 1:0.

Стоит отметить, что рядом с Толиком находился Черник, который также имел все шансы стать автором забитого мяча. Команда Спартака Жигулина долго в себя приходить не стала. Уже через минуту опытнейший Цихмейструк из пределов штрафной стрелял под перекладину ворот Гурина, но мяч предательски пролетел немного выше. В следующей атаке макеевцы сфолили в районе левого инсайда. К мячу подошел Гвоздевич, и вместо навеса хитро закрутил снаряд в дальнюю девятку! Гол-красавец. 2:0! Отметим, что Сергей забивает со стандарта вторую игру кряду. Под занавес тайма криворожане могли снимать все вопросы относительно победителя матча, но Бука сплоховал с последним пасом, таким образом, не реализовав атаку 2 в 1.

Вторая половина началась с неприятного момента. В игровом столкновении травму получил хавбек «Макеевуголь» Кретов. После оказания медицинской помощи Анатолий, к сожалению, продолжить игру не смог. На 58-й минуте убойный момент для взятия ворот упустил Коломоец, не реализовав свой второй выход на свидание с Шаповалом. Буквально тут же сработало футбольное правило «не забиваешь ты…». «Макеевуголь» соорудил нехитрую комбинацию, и Нецер после передачи Морева забивал уже в пустые ворота. 2:1. Правда, уже через две минуты болельщиков «Горняка» успокоил Коломоец, реализовав пенальти за игру рукой в своей штрафной Масюткина. 3:1.

После этого игра успокоилась. Большими силами криворожане вперед не ходили, предоставив возможность атаковать сопернику. Правда, в созидании у гостей ничего не получалось. В вот хозяева имели сразу несколько шансов увеличить разрыв в счете, но Бука и Голуб не реализовали два выхода один-на-один с голкипером гостей.

Матч катился к своему логическому завершению. Но уже в добавленное время макеевцы снова сократили разницу в счете. Писный, по мнению арбитра, был остановлен в штрафной «Горняка» с нарушением правил. Сам пострадавший и привел приговор в исполнение. 3:2. Правда, тут же раздался финальный свисток судьи, возвестивший о закономерной победе «Горняка»: 3:2

Основной принцип - «посетил - отпишись».

Комментарии предназначены для общения и обсуждения , а также для выяснения интересующих вопросов