• На Всеукраинских соревнованиях по военно-прикладным видам спорта криворожские лицеисты заняли второе место
13:32, 16 червня 2015 р.

Сборная Криворожского лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой завоевала второе место на VI Всеукраинской спартакиаде военных лицеев по военно-прикладным видам спорта. Представители Днепропетровщины стали одними из лучших среди 15 команд из разных уголков Украины.

Об этом 0564 сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Команда юных патриотов Криворожского лицея-интерната показала высокие результаты в 3 из 7 видов первенств. Лучше лицеисты справились с бегом на 100 метров, бегом на 3000 метров, преодолением полосы препятствий.

Помимо этого,  участники Всеукраинской спартакиады соревновались в подтягивании на перекладине, плавании на 50 метров, метании гранаты Ф-1 на дальность, стрельбе из пневматической винтовки и общем контрольном упражнении.

По итогам всех этапов чемпионата, сборная Кривого Рога заняла второе место. Также I и III места распределили между собой команды Волынского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой и Сумского государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» имени Харитоненко.

VI Всеукраинская спартакиада по военно-прикладным видам спорта прошла в начале июня на Ровенщине. Более сотни молодых спортсменов Украины собрались на чемпионат, который проходил в течение 5-ти дней.

#кривойРог #новости #криворожскийЛицей #всеукраинскскаяСпартакиада #военноПрикладныеСоревнования