0564.ua

БК «Кривбассбаскет»: разгромный «вояж» в Мариуполь

Криворожский «Кривбассбаскет» потерпел разгромное поражение в Мариуполе от местного «Азовмаша». Нельзя упрекнуть нашу команду в плохой самоотдаче, но и не преодолеть 50-очковый предел  – это крайне неудовлетворительный результат.

Как сообщает пресс-служба БК "Кривбассбаскет", команда криворожан боролась изо всех сил, но мяч упорно не шёл в кольцо, про что свидетельствует процентное соотношение штрафных бросков. Криворожане набрали чуть больше 50% процентов реализации, а бросков с линии было довольно много.

Мариупольцы с первых минут начали демонстрировать свое превосходство. Ризвич, Кольченко и их партнеры уже в первые пять минут поединка оформили десятиочковый перевес. Мариупольцы практически не оставляли гостям шансов в своей трехсекундной, а сами, напротив, атаковали и эффективно и эффектно.

Преимущество хозяев росло быстрыми темпами и если после первой четверти "Азовмаш" вел с разницей в десять очков, то уже в начале второй Голубович помог своей команде перешагнуть черту в двадцать очков преимущества, а чуть позже Ранчик своим трехочковым довел превосходство хозяев до 26 очков. Петрович начал экспериментировать с составом и выпустил на паркет пятерку украинцев, в том числе и экс-игроков Кривбассбаскета Слипенчука и Зайцева. Последние пару минут периода хоть и остались за гостями, на разнице в счете это отразилось незначительно. После первой половины матча она выглядела очень внушительно - 47:25.

Вторая половина матча, в принципе, превратилась в доигрывание, возможность проверить различные игровые схемы и комбинации, а также порадовать зрителей эффектной игрой. Хозяева без проблем не только удержали добытое преимущество в третьей четверти, но и по ходу заключительного периода достигли двукратного преимущества над соперником (88:44). Лишь в концовке гости эту ситуацию исправили, но и 40 очков итоговой разницы в счете говорят сами за себя. Результат матча "Азовмаш" - "Кривбассбаскет" - 88:48

Основной принцип - «посетил - отпишись».

Комментарии предназначены для общения и обсуждения , а также для выяснения интересующих вопросов