• Первый тур для БК «Кривбассбаскет» начался с поражения
10:55, 4 жовтня 2011 р.

Первый тур для БК «Кривбассбаскет» начался с поражения

Криворожский "Кривбассбаскет" в первом туре нового сезона на выезде уступил запорожскому "Ферро-ЗНТУ".

Как сообщает пресс-служба БК "Кривбассбаскет", несмотря на прекрасную игру Брайана Дэвиса, который отличился убедительным дабл-даблом (29 очков + 16 подборов), «Ферро-ЗНТУ» не дал «Кривбассбаскету» никаких шансов зацепится за положительный результат, обыграв при этом криворожан со счетом 90:73.

Уже на пятой минуте встречи наши ребята добились преимущества - 12:0. Постарались капитан команды Дмитрий Кораблев, Брайан Дэвис и Артем Щепкин. Но трешка капитана запорожцев немного улучшила ситуацию. Пошла игра в новобранца запорожской команды Рэнди Кулпепера, который в течение 3 последующих минут записал в свой актив 8 очков и вывел «Ферро» вперед - 13:12. С этого момента хозяева уже не упускали инициативы и на первый перерыв ушли, имея преимущество в 5 пунктов.

Второй период прошел под знаком доминанты подопечных Кирилла Большакова, в которых удачно вошел в игру центровой Вадим Матюкевич, он постоянно заставлял соперников фолить и умело реализовал штрафные броски. Джереми Шаппелл в течение 20 минут принес в командную копилку 10 очков. У «Кривбассбаскета» прежнему роль главного снайпера выполнял Брайан Дэвис (13 пунктов). Так что на большой перерыв команды ушли при счете 43:26 в пользу хозяев.

В третьем периоде преимущество «Ферро» уже не было столь ощутимым, но роль запевал атак команды уже выполняли другие исполнители Майкл Дэвис (7 пунктов), Александр Рыбалко и Артем Буцкий (по 5). Казалось, отыграть дефицит в 21 очко, который образовался перед заключительной четвертью, криворожанам было нереально, но другого мнения был Брайан Дэвис, который в середине последнего периода принес своей команде 7 очков подряд. Но нынешний состав «Ферро» имеет в своей обойме таких игроков, которые не останавливаются на достигнутом. И хотя для них по-прежнему нерешенной проблемой оставалась нейтрализация Брайана Дэвиса (10 очков в течение 4 периода), общий итог матча показал, что запорожский клуб обладает достаточным потенциалом, чтобы спорить за высокие места в чемпионате.