Криворожские каратисты получили путевки на Чемпионат Мира в ЮАР (ФОТО)

На минувших выходных в Черкассах проходил 12-й чемпионат Украины по Фунакоши Шотокан Каратэ. В соревнованиях принимали участие 350 человек из 15 областей.

Как сообщили 0564 в Криворожской Федерации рукопашного боя, в составе областной сборной команды спортсмены федерации из 10 человек взяли 14 медалей.

Соревнования проводились в четырёх номинациях: ката-кумитэ личное и командное: Анастасия Давыдова  заняла 2 место ката личное, Максим Мукоида занял 2 место ката личное, Данил Бондарь  - 3 Место кумитэ личное, Кирилл Логоватовский 2 место кумитэ личное, Никита Шаповал  2 место ката личное, Анастасия Яновская заняла 2 место кумитэ командное, 1 место кумитэ личное, 1 место ката личное,  Александр Яновский занял 3 место ката командное, Вадим Сотников 3 место ката командное, 3 место кумитэ личное, Алексей Рухленко  3 место ката командное и 2 место кумитэ личное.

Соревнования были отборочным этапом на Чемпионат Мира в ЮАР, который состоится в августе месяце , путёвки получили следующие спортсмены федерации: Анастасия Яновская, Вадим Сотников, Александр Яновский. Приятно отметить , что впервые на Чемпионате Украины в тройку лучших спортсменов среди новичков вошли Максим Мукоида  и Данил Бондарь, а Анастасия Давыдова стала серебряным призёром Чемпионата в добавление к победе на вокальном конкурсе, за что была награждена кубком от Президента Всеукраинской Федерации Фунакоши Шотокан Каратэ, Мастер 6 дана Науменко Анатолия Алексеевича.

Отдельная благодарность от Президента Криврожской Федерации Традиционного кратэ FSKA Анатолия Волошина к тренерскому составу федерации за то, что смогли  пусть и малым количеством, но повезти на соревнования спортсменов, которые вошли в сборную страны.

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов