• Криворожане установили рекорд сезона: восемь гостевых игр кряду без поражений (ФОТО)
09:58, 27 квітня 2015 р.

Криворожский «Горняк» провел очередной матч весенней части сезона Первой лиги-2014/2015. Вчера, 26 апреля, в Тернополе на местном Городском стадионе криворожская команда противостояла тернопольской «Ниве».
Как сообщает пресс-служба ФК "Горняк",  к противостоянию «Нива» подошла на 13-й позиции с 21-м очком, «Горняк» - на 12-й с 25-ю.
В первом круге криворожане разгромили соперника на «Металлурге» со счетом 4:0 и  можно было не сомневаться, что матч пройдет в интересной бескомпромиссной борьбе.

Первые минуты игры прошли в равной борьбе без ударов по воротам. Активнее впереди выглядели «горняки», они чаще контролировали мяч. Несколько раз после позиционных атак в штрафной «Нивы» становилось жарко, но защитники с честью выходили из ситуаций, выбивая мяч в поле.

Минуте эдак к 23-й хозяева нанесли первый удар по воротам Гурина. Это Озаркив приложился издали, но мяч пролетел над воротами. Ранее пытался пробить в створ Грищенко после навеса справа, - криворожские защитники помешали. "Горняки" ответили не точным выстрелом Григорика после подачи Нудного.

В целом, ощущалось, что соперники играют осторожно, каждый боялся пропустить гол первыми. На 31-й минуте гости упустили в штрафной Волошина, к которому отскочил мяч после прострела.Ярослав пробил мимо дальнего угла.

На 35-й минуте "горнякам" удалась быстрая контратака по левому флангу, которую низовым ударом метров с десяти завершал Ситало - Мельниченко отбил летящий прямо в него мяч. Были и дальние выстрелы, но, опять же, с точностью у криворожан не ладилось.

До конца тайма «Нива» успела провести несколько опасных контратак. После одной из них наши ребята успели вовремя броситься под снаряд после удара Керчу из пределов штрафной. На том и ушли в раздевалки.

Второй тайм начался с хорошей контратаки «Горняка» правым флангом. Ямполь ворвался в штрафную справа, но его обводящему выстрелу не хватило точности - защитники помешали, как и последующему удару Нудного издали…

Еще через несколько минут соперник ничего не смог поделать с Ситало, который ударом со второго этажа с нескольких метров воплотил в гол выверенную фланговую подачу Боровского.

Тут же, только разведя мяч с центра поля, хозяева могли отыграться, будь поудачливее Сворак. Снаряд после его удара головой с близкого расстояния «поцеловал» перекладину.

На 62-й минуте ФК "Горняк" удвоил счет. Баенко сбили на линии штрафной, - постарался Красномовец. Нудный вместо напрашивавшегося навеса откатил на 11-метровую отметку, откуда набежавший Боровский мощно выстрелив в дальнюю девятку без шансов для Мельниченко - 0:2. Более того, спустя семь минут перекладина сыграла уже за тернопольчан, после того как Ситало здорово подал на голову Нудному.

Такой поворот событий явно не устраивал хозяев. И они, гонимые вперед родными трибунами, действительно понеслись. Вот только наша оборона действовала очень уверенно, ведь в у ворот Гурина в последнюю 20-минутку можно вспомнить разве что момент Озаркива. Экс-игрок «Карпат» целил под перекладину с опасного стандарта, но Рома сыграл выше всяких похвал.

В свою очередь, гости могли и должны были делать счет крупным. Но великолепную атаку, которую начал вышедший на замену Гвоздевич, не сумел результативно завершить Чечеленко, в касание пославший сферу метров с 15-и чуть выше дальней девятки. Криворожане установили рекорд сезона: восемь гостевых игр кряду без поражений.

Сегодня, 27 апреля, «Горняк» сыграет контрольный поединок с желтоводским «Авангардом». Игра состоится в Кривом Роге на «Шахте Октябрьской». Начало - 15:00, вход свободный.

А со вторника начнется подготовка к следующему матчу чемпионата Первой лиги. В субботу, 2 мая, криворожане примут на «Металлурге» МФК «Николаев». Начало в 16:00.
#кривойРог #новости #спорт #футбол #тернопольНива #фкГорняк #перваяЛига #подопечныеПриходько