• Криворожский ФК «Горняк» одержал первую в этом году победу (ФОТО)
1:0
10:47, 29 березня 2015 р.

Криворожский ФК «Горняк» одержал первую в этом году победу (ФОТО)

1:0
Вчера, 28 марта, на стадионе "Металлург" в рамках 19-го тура Первой лиги-2014/2015 криворожский клуб "Горняк" сыграл матч с харьковским «Гелиосом». Дождь, начавшийся за час до начала игры, сделал поле «Металлурга» скользким, но это не помешало болельщикам увидеть зрелищную игру.

Как сообщает пресс-служба ФК "Горняк", желание обеих команд добыть первую в этом году викторию зашкаливало, что не могло не отразиться на бескомпромиссности поединка.

Уже с первых минут «Гелиос» обозначил свои претензии на очки, когда Комарницкий ахнул метров с 35-и - Гурина подстраховала перекладина. Правда, тут же хозяева ответили полумоментом. Мяч после подачи Нудного со штрафного чуть было не срезал в собственные ворота кто-то из харьковчан.

Постепенно «солнечные» завладели игровым преимуществом, принявшись прощупывать слабые места обороны криворожан вдоль и поперек. Вот только угрожал соперник нашим воротам преимущественно из-за пределов штрафной посредством дальней артиллерии: Субочев и Швыдкый в створ не попали.

В середине тайма активизировались хозяева. Момент упустил на 26-й минуте Боровский. Ямполь отлично подал справа, а Богдан промазал метров с пяти… Правда, тут же подфартило и нам. Гершман в сутолоке в штрафной после углового чуть было не затолкнул мяч в сетку, но тут-как-тут оказался Прошенко, - мяч с «ленточки» выбит.

Задои дважды был близок к тому, чтобы закинуть мяч за шиворот киперу, но Рома сегодня был на высоте. Как и на первых минутах второго тайма, когда главный судья игры Максим Козыряцкий из Запорожья углядел фол на сопернике в штрафной со стороны Григорика. Пенальти… Но Гурин в блестящем прыжке потащил мяч в правом от себя углу от Шаврина.

Этот эпизод не мог не завести «Горняк». Наши ребята постепенно отодвинули игру от своих ворот, и уже сами принялись плести кружево атак на чужой половине поля.

На 65-й минуте Баенко чудом не попал в ворота с нескольких метров после неразберихи в штрафной - выше. Чуть позже Ситало выскочил на свидание с опытным Литовченко, но переиграть в ближнем бою его не сумел.

Под конец матча усилия наших спортсменов принесли плоды.  Лобойко не по правилам остановил в штрафной Ситало. А вышедший на замену Гвоздевич на опыте реализовал пенальти, и принес нам такие желанные, тяжелые три очка.

Стоит сказать спасибо немногочисленным болельщикам, пришедшим на стадион в такую нелетную погоду. Эта победа для вас. Кстати, этот успех позволил нам обойти в таблице «Гелиос» по забитым-пропущенным.

Отметим, что в перерыве сегодняшней игры наш клуб организовал несколько конкурсов, маленькие участники которого получили фирменные товары из фан-шопа с клубной символикой. На следующих домашних матчах вы получите возможность выиграть еще не один приз.

Сегодня, 29-го марта, в 15:00 «горняки» проведут контрольный спарринг. В Кривом Роге на «Строителе» нас ждет игра с владимировским «Ингульцом», недавно одолевшим в товарищеском поединке луганскую «Зарю» (1:0).
1427573792_gorn-gelios-1-0-1liga-19tur-28-3-15-351427573778_gorn-gelios-1-0-1liga-19tur-28-3-15-291427573792_gorn-gelios-1-0-1liga-19tur-28-3-15-271427573778_gorn-gelios-1-0-1liga-19tur-28-3-15-71427573835_gorn-gelios-1-0-1liga-19tur-28-3-15-251427573825_gorn-gelios-1-0-1liga-19tur-28-3-15-221427573743_gorn-gelios-1-0-1liga-19tur-28-3-15-151427573741_gorn-gelios-1-0-1liga-19tur-28-3-15-2