Кривой Рог на выезде: что происходит в нашем баскетболе?

В Днепродзержинске прошли игры второго дня открытого Кубка Федерации баскетбола Днепродзержинска.

В группе "А" днепропетровская команда СДЮСШ № 5 (1997 г.р.) "разорвала в клочья" со счетом 104:45 (35:11, 14:4, 28:14, 27:16) своего соперника - приднепровскую "Самару". А в группе "В" криворожане уступили со счетом 44:50 (6:17, 18:8, 15:10, 11:9) команде Новомосковска. Очень удивило поведение тренера криворожан Вадима Переверзева, грубое, иногда с матами и рукоприкладством, по отношению к своим воспитанникам.

Также прошла товарищеская встреча, в которой БК "ДнепрАЗОТ" встречался с ДЮСШ № 5 (1998 г.р.). "Азотовцы" провели совершенно две разных половины встречи. Если в первой 20-минутке наши баскетболисты по ходу уступали по разнице до 20 очков, то заключительная часть матча кардинально изменилась в нашу пользу. Воспитанники тренера Алексея Миргородского постепенно догоняли своих соперников, а затаем вышли вперед. Но днепропетровчане не допускали большого розрыва в мячах. Игра шла, как говорится, очко в очко. За 4 секунды до окончания матча счет был равным 69:69. И лишь небрежность кого-то из наших игроков привела к перехвату мяча и победному голу гостей. Счет 69:71 (11:20, 19:21, 24:13, 15:17). Обидно было упустить победу, в уже, казавшемся выигранном матче.

В перерыве между играми прошел увлекательный конкурс по штрафным броскам. Игрокам давалась одна минута, в течении которой ребятам необходимо было забить как можно больше голов. В финал вышли Александр Гончар и Дмитрий Азизов, игроки "ДнепрАЗОТа", а также Василий Немуц из СДЮШОР № 5 (1998 г.р.), забившие в предварительном конкурсе по 16 мячей. Между ними и разгорнулась борьба за право считаться самым метким баскетболистом. Точно попав в кольцо 18 раз, лавры снайпера завоевал днепродзержинец Александр Гончар. На один гол отстал Дима Азизов.