• ФК «Горняк» на собственном поле проиграл команде Второй лиги - «НПГУ-Макеевуголь» (ФОТО)
0:2
10:47, 10 лютого 2015 р.

0:2

Вчера, 9 февраля, в матче 1-го тура группового турнира кубка Приднепровья (группа В) наша команда в Кривом Роге на искусственном поле клубной базы принимала никопольский «НПГУ-Макеевуголь».

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Горняк".

Совсем недавно у криворожского соперника была макеевская прописка и называлась команда «Макеевуголь», но в виду ряда известных причин переехал в Никополь, где будет базироваться и выступать как минимум до конца чемпионата Второй лиги.

В первой части сезона подопечные Жицкого заняли последнее 10-е место: +2=4-9 (11-28).

Последняя игра  соперников состоялась более года назад: 23-го ноября 2013-го. В рамках 23-го тура Второй лиги криворожане «благодаря» предвзятому судейству пропустили два мяча в концовке, и уступили в гостях 2:3 (Онищенко, Бородавка, пен, Шевчук - Довбун, Гаранян).

На поединок с «угольщиками» Геннадий Приходько выпустил номинально второй состав. В первом тайме «горняки» имели преимущество, создали несколько голевых моментов. После перерыва игроки "расклеились", пропустив в концовке два мяча.

До перерыва могли забивать защитник-новичок и Бука, но с ударом первого в упор справился Гришин, а выстрел второго защитники блокировали.

На 79-й минуте подопечные Жицкого заработали пенальти (вратарь сбил в штрафной оппонента), и Кривой с «точки» отправил снаряд в правый нижний от себя угол. А в компенсированное время Ходарченко оказался первым на подборе, мощно пробив в ближнюю шестерку.

В активе «горняков» после перерыва отметим удары со второго этажа в исполнении Перина и Тимченко, когда ребят подвела точность, а также полушанс Горвата вследствие несогласованности кипера и защитника.

Полузащитник криворожского «Горняка» Александр Горват прокомментировал  домашнее поражение:

- Чем можно объяснить такую вот очень неожиданную неудачу?

- «Макеевуголь» ничего особенного не показал. Наверное, победили за счет желания. Правда, у нас желания выиграть было не меньше, - все хотели победить. Просто бывают такие дни, когда ничего не получается.

Причем не у кого-то конкретно, а у всей команды. Не считаю, что кто-то сыграл хуже, кто-то лучше. У меня очень многое не получалось, ошибался в элементарных ситуациях.

Всегда стараюсь выкладываться на поле по полной, поэтому по самоотдаче ни к себе, ни к ребятам претензий лично у меня нет. Сегодняшнее поражение - стечение обстоятельств.

Все вышли заряженными, с желанием что-то показать. Но ни у кого практически ничего не получалось. В другой день мы бы их обыграли, не было и вопросов.