• Криворожанин Максим Пустошило занял первое место на турнире Street Workout в Александрии (ФОТО)
12:38, 12 січня 2015 р.

В субботу, 10 января, в Александрии в городском Дворце спорта  впервые состоялся кубковый турнир по воркауту, на котором молодые спортсмены показали свое мастерство, силу и волю к победе.

Как сообщается на сайте "Все о спорте в Александрии", самый младший участник соревнований - 12-летний Виталий Мельник из Вознесенска (Николаевская область), старший - 27-летний Сергей Ткач из с.Шаровка (Александрийский р-н). Всего в соревнованиях приняли участие 32 спортсмена из Киева, Харькова, Днепропетровска, Одессы, Запорожья, Винницы, Кировограда, Кривого Рога, Кременчуга, Александрии и Знаменки. Для участия в соревнованиях зарегистрировалось: 17-в свободном фристайле, 10 - в отжиманиях на брусьях с весом 48 кг, 6 - в подтягивании на турнике с дополнительным весом 32 кг.

Организаторы провели большую подготовительную работу, потому что кроме соревнований, зрительская аудитория, которая насчитывала более сотни человек, увидела показательные выступления: мастер-классы чемпионов Европы и Украины, в частности, главного судьи соревнований Родиона Плетенка из Знаменки, финалиста шоу «Украина имеет талант-5» и Богдана Пелепенко.

В первом виде соревнований - отжиме на брусьях первое место получил Виталий Ворохоб из Винницы. Его рекорд  составил 21 отжима. Рекордсмен Европы по этому виду упражнений - донецкий спортсмен Александр Кравченко и его результат 26 раз.

Вторую ступеньку на пьедестале занял Владислав Ревацкий из Днепропетровска - 18 отжиманий. Третье почетное место досталось Максиму Ижболдина из Знаменки - 17 отжиманий.

В подтягивании на турнике велась борьба между всеми участниками. Третье место занял тот же Владислав Ревацкий - 10 раз, второе место не отдал никому винницкий спортсмен Виталий Ворохоб  - 12 подтягиваний. Как сообщил спортсмен корреспондентам "Все о спорте в Александрии" после соревнований, хоть это не его упражнение, но он верил, что займет одно из трех призовых мест.

Первое место занял спортсмен из Кривого Рога, Максим Пустошило, который сумел «покорить» турник 13 раз.

Наибольшую задачу по определении победителей в свободном фристайле, пришлось провести судьям, которые долго не могли отдать предпочтение лучшим из лучших.

Организатор соревнований - Юрий Кузнецов показал свою силу в вязании гвоздей. «Школа юных разведчиков» показала упражнения по спортивному альпинизму. Танцевальная группа брейк-данса своей массовостью участников и воспалительными упражнениями показала мощь и умение юных исполнителей показать зрелищность, ритм и пластика.
Криворожанин Максим Пустошило занял первое место на турнире Street Workout в Александрии (ФОТО) (фото) - фото 14-U9wPFU1UErPEIzU_9BK0Криворожанин Максим Пустошило занял первое место на турнире Street Workout в Александрии (ФОТО) (фото) - фото 1_XING8SwWQEКриворожанин Максим Пустошило занял первое место на турнире Street Workout в Александрии (ФОТО) (фото) - фото 1Криворожанин Максим Пустошило занял первое место на турнире Street Workout в Александрии (ФОТО) (фото) - фото 1