0564.ua

Криворожским футболистам не удалось обыграть лидера Первой лиги - ФК «Александрия» (ФОТО)

Криворожский футбольный клуб «Горняк» провел первый контрольный поединок в зимнее межсезонье.

Вчера, 25 декабря,  наша команда встречалась в Александрии с местным одноименным футбольным клубом, являющимся лидером Первой лиги после первой части сезона. Поединок состоялся в Александрии на искусственном поле КСК «Ника». Об этом сообщает пресс-служба ФК "Горняк".

Первый тайм выдался богатым на события: болельщики увидели сразу четыре гола. До 28-й минуты криворожские футболисты вели со счетом 0:2. Сперва сработал прессинг «горняков» на чужой половине поля. Один из защитников ФК "Александрия" ошибся, отдавая пас назад Леванидову.

Передача получилась слабой, - Тимченко опередил его, прострелив на Перина, который отправил мяч в пустые ворота. Через восемь минут чудо-гол удался Гвоздевичу. Капитан "горняков" отважился на удар примерно с 30-ти метров и не прогадал. Мяч влетел точно в дальнюю "девятку".

Подопечные Шарана еще до перерыва сумели сравнять счет. На 32-й минуте Ямполь воплотил в гол подачу с правого фланга, головой отправив мяч в дальний угол. Через 6 минут Микицей буквально "занес" мяч в ворота после углового. Гол вызвал спор криворожского футболиста  Руслана Зарубина с главным арбитром. Его удалили с поля на 39 минуте за неспортивное поведение.

Матч товарищеский, право замены в таком случае никто не отменял и в  воротах «Горняка» появился Иван Фельде.

Во втором тайме соперники были не менее активны, но все обошлось одним голом. В концовке Леонов точно выстрелил с линии штрафной в ближний угол. Тут же наш Ильяшов мог сравнять счет, но с его ударом в упор справился Рудык.

Пресс-служба ФК "Горняк" отметила, что в составе нашей команды игру провели шесть новичков, имена которых по понятным причинам пока не называют.

Теперь криворожан ожидают подряд два домашних контрольных матча. Первый из них состоится сегодня, 26 декабря, в 14:00 с одним из лучших аматорских коллективов Николаевщины - «Варваровкой». Игра пройдет на искусственном поле нашей тренировочной базы. А в субботу, 27 декабря, в 14:00 здесь же проэкзаменуем сборную свободных агентов.

ФК «Александрия» - «Горняк» (Кривой Рог) - 3:2 (2:2)

Голы: Юрий Перин (Игорь Тимченко), 20 (0:1). Сергей Гвоздевич, 28 (0:2). Ярослав Ямполь (Антон Кича), 32 (1:2). Станислав Микицей, 38 (2:2). Дмитрий Леонов, 88 (3:2).

ФК «Александрия»: Владислав Леванидов (Дмитрий Рудык, 46) - Антон Шендрик, Вячеслав Койдан (Пугач, 58), Богдан Бычков, Евгений Пискун (Чернышов, 60), Антон Кича (новичок, 46), Ярослав Ямполь (Гура, 63), Евгений Чепурненко (Дмитрий Леонов, 46), Александр Иващенко (к) (Юрий Коломоец, 46), Станислав Микицей (Кондрашов, 66), новичок (Александр Гуськов, 46).

Главный тренер: Владимир Богданович Шаран.

«Горняк» (Кривой Рог): Роман Гурин (Руслан Зарубин, 30) (Иван Фельде, 40) - Андрей Голуб (Александр Горват, 30) (Игорь Буряк, 60), Виталий Павлов (новичок, 46), Илья Ходуля (Владимир Баенко, 46), Сергей Васильев (новичок, 30) (Игорь Солдат, 60) - Юрий Перин (Богдан Боровский, 30), (Игорь Бука, 60), новичок (Роман Дорош, 46), Вячеслав Рябов (Андрей Григорик, 46), Сергей Гвоздевич (к) (новичок, 30) (новичок, 60) - Вадим Антипов (новичок, 46), Игорь Тимченко (Артем Ситало, 30) (Андрей Ильяшов, 60).

Главный тренер: Геннадий Николаевич Приходько.

Основной принцип - «посетил - отпишись».

Комментарии предназначены для общения и обсуждения , а также для выяснения интересующих вопросов