ФК «Горняк» проиграли свой юбилейный матч

Криворожский «Горняк» сыграл заключительный в этом году матч чемпионата Украины в Первой лиге-2014/15.

Вчера, 16 ноября, в рамках 17-го тура наша команда принимала днепродзержинскую «Сталь». Для хозяев матч стал юбилейным, трехсотым в чемпионатах Украины. К сожалению, отметить это событие победой, ну или как минимум положительным результатом, не удалось. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Горняк".

Первые минуты игры прошли под минимальным преимуществом гостей, которые, несмотря на только в среду сыгранный перенесенный матч с «Буковиной», выглядели довольно свежо. На 5-й минуте Каленчук и Ховбоша должны были организовывать "взятие" ворот, но откровенно перемудрили во вратарской зоне, и момент был упущен.

Тут же из пределов штрафной после передачи традиционно активного Котляра стрелял Каленчук - Зарубин на месте. «Горняки» ответили на 16-й минуте, когда Гвоздевич бил по воротам с острого угла. Мяч вонзился в сетку с внешней стороны.

«Сталевары» продолжали чаще атаковать, и в середине тайма и добилась своего. Подопечные Мазяра убежали в контратаку, Каленчук здорово подал с правого фланга в центр вратарской, откуда лучший бомбардир чемпионата Кулиш в касание точно пробил в дальний угол - 0:1.

Пропущенный мяч подействовал на наших ребят должным образом. Они прибрали мяч к своим ногам, все чаще и чаще появляясь на половине поля соперника. Правда, «Сталь» цепко играла в отборе, порой не давая «горнякам» даже приблизиться к штрафной площадке.

После перерыва криворожане стали играть активнее. Так, на 55-й минуте мы упустили свой, пожалуй, лучший шанс спастись от поражения. Нудный элегантным пасом вывел Ильяшова один-на-один с Поповичем, Андрей уже обыграл оппонента, но с острого угла бить не решился. А его передача в центр штрафной адресата так и не нашла.

Что касается гостей, то после одной из контратак они могли удвоить счет, но Кулиш не сумел нанести нормальный удар с нескольких метров после прострела Котляра.

Последний шанс завершить год на позитиве «горняки» упустили на 89-й минуте после подачи с угла поля. Васильев чуть было не отправил мяч в сетку, как когда-то с «Нефтяником», но на сей раз снаряд с воротами разминулся.

Финальный свисток главного арбитра встречи харьковчанина Бондаря зафиксировал минимальный успех в днепропетровском дерби «Стали».

ФК «Горняк» благодарит болельщиков за поддержку в этом непростом для них сезоне, и ждет на трибунах «Металлурга» уже в следующем году.

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов