• ФК «Горняк» одержал победу на выезде над ФК «Тернополь»
0:3
09:40, 10 листопада 2014 р.

ФК «Горняк» одержал победу на выезде над ФК «Тернополь»

0:3

Подопечные Геннадия Приходько  встретились в гостях с ФК «Тернополь». Игра обещала стать для гостей весьма непростой, так как соперник проводит успешный дебютный сезон в Первой лиге. Также, игроки ФК "Тернополь" не уступали в родных стенах в матчах чемпионата более двух лет.

Вчера, 9 ноября, игроки криворожского футбольного клуба выиграли выездной матч со счетом 0:3. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Горняк".

Начало осталось за нашими ребятами. Они  контролировали мяч, позволяя тернопольчанам лишь наблюдать за происходящим. К середине тайма хозяева выровняли игру, начав появляться на нашей половине поля все чаще. На 23-й минуте они создали первый опасный момент в матче. Все началось с углового, после которого последовала скидка Полянчука и удар из пределов вратарской Семенца, - снаряд вонзился в сетку с внешней стороны. Тут же после позиционной ошибки наших центральных защитников с близкого расстояния стрелял Волошинович - «горняков» спасла блестящая реакция Зарубина.

А на 31-й минуте произошел один из ключевых моментов поединка, - удаление в составе тернопольчан. Концовку тайма активнее провели именно игроки ФК "Тернополь".

«Горняки» естественно пошли вперед, и на 61-й минуте добились успеха. Ситало, получив мяч спиной к воротам от Буряка в районе 11-метровой отметки, ударом через себя послал снаряд в дальний угол - 0:1.

Это был нокаут для «Тернополя». Но, даже несмотря на это, они старались отвечать атакой на атаку. В виду двух удалений в составе соперника у криворожан стало возникать больше свободных зон для атак. Правда, воспользоваться этим фактом нам никак не удавалось.

Первое домашнее поражение тернопольской команды с сентября 2012-го года, первая крупная выездная победа криворожан в Первой лиге.

В воскресенье, 16-го ноября, «горняки» проведут заключительный в этом году матч чемпионата. В Кривом Роге на «Металлурге» в областном дерби мы сразимся с одним из лидеров - днепродзержинской «Сталью» (17-й тур). Начало игры - 13:00.

Главный арбитр: Андрей Кутаков (Винница). Судьи: Владимир Журыбида (Луцк), Владимир Луцкий (Ивано-Франковская обл.). Четвертый арбитр: Андрей Яблонский (Тернополь). Делегат ФФУ: Роман Зань (Львов).

Голы: Артем Ситало (Игорь Буряк), 60 (0:1). Богдан Боровский (Игорь Буряк), 80 (0:2). Вячеслав Рябов (Виталий Павлов), 82 (0:3).

ФК «Тернополь»: 12. Николай Плетеницкий - 7. Игорь Курило, 4. Сергей Атласюк, 3. Андрей Дубчак, 5. Степан Клекот, 8. Андрей Кондзелка (к) (19. Тарас Кривой, 86), 15. Роман Гаврилюк (23. Артур Дори, 61), 20. Ростислав Волошинович, 9. Игорь Мединский (14. Тарас Громяк, 65), 11. Сергей Полянчук (2. Юрий Соколовский, 77), 16. Богдан Семенец.

НЗ (неиспользованные замены): 77. Сергей Русан, 18. Иван Тарабалка, 21. Олег Тракало.

Главный тренер: Василий Петрович Ивегеш

«Горняк» (Кривой Рог): 31. Руслан Зарубин - 6. Игорь Буряк, 28. Виталий Павлов, 29. Владимир Баенко, 34. Игорь Солдат - 5. Роман Дорош (22. Вячеслав Рябов, 72), 8. Богдан Боровский, 25. Андрей Григорик, 21. Сергей Гвоздевич (к) (7. Игорь Бука, 81), 3. Сергей Нудный (11. Игорь Тимченко, 85) - 14. Артем Ситало (9. Андрей Ильяшов, 63).

НЗ: 1. Роман Гурин, 16. Илья Ходуля, 27. Юрий Перин.

Главный тренер: Геннадий Николаевич Приходько.

Предупреждения: Ростислав Волошинович, 45+1 (грубая игра) - Владимир Баенко, 28 (грубая игра). Игорь Солдат, 48 (грубая игра). Романд Дорош, 64 (грубая игра). Виталий Павлов, 74 (грубая игра).

Удаления: Степан Клекот, 31 (фол последней надежды). Ростислав Волошинович, 56 (второе предупреждение, грубая игра).