В шестом матче криворожскому МФК «Приват» удалось забить 2 гола в ворота соперника

Несмотря на шестое поражение подряд криворожской футбольной команды "Приват", трибуны в спортивном зале КНУ были заполнены. Спортсменов нельзя упрекнуть в отсутствии самоотдачи, в нежелании бороться за каждый мяч, на каждом участке площадки. Просто пока класс соперников выше, думают они быстрее, а значит, и действуют немного быстрее.

В воскресенье, 2 ноября, в спортзале КНУ свой очередной матч криворожская команда "Приват" провела с львовской "Энергией". Как сообщает официальный сайт МФК "Привата", хозяева поля проиграли гостям со счетом 2:8.

Игроки "Энергии" начали игру с явным намерением ошеломить соперника с первых минут. Задали очень высокий темп, активно накрывали «приватовцев» на их половине площадки и гол стал естественным результатом такой тактики. Одна ошибка за другой, целая серия неточных передач и уже на первой минуте игры счет стал 0:1 в пользу гостей.

Попытки активно встречать львовян позволили создать опасный момент у ворот Кардаша. Казалось, еще немного, и удача улыбнется «Привату». Но, ошибки приводят ко второму голу в ворота криворожан.

Александр Юзик берет тайм-аут, чтобы внеси изменения в первую четверку, пытаясь подобрать оптимальный состав. Но видно, что не успевает «Приват» за соперником. Игроки «Энергии», еще не приняв мяч, уже знают, что будут делать с ним дальше. Фланговые проходы разрывают защиту «Привата».

Показательный момент, когда Кордоба в одно касание со своей половины направил мяч в ворота слегка вышедшего вперед вратаря «Привата». С трудом Александру Кожину удалось перебросить мяч над перекладиной. К сожалению, в середине тайма у «Привата» возникают провалы. Так было и в первом тайме, когда за 5 минут  «Энергия» забила три мяча - на 11, 13, 16 минутах.

Счет приобрел угрожающий характер. Здесь надо отдать должное игрокам «Привата». Они не остановились, и вот уже удается хорошая комбинация, игра на «столба», Клушин сбрасывает мяч на Бакума, удар – и мяч под перекладину буквально врезается в сетку ворот Кардаша. Ах, как нам хочется верить в чудо. Команды уходят на перерыв со счетом 1:4.

Концовка игры осталась за «Приватом». Когда до конца игры оставалось меньше минуты, «Энергия» зарабатывает шестой командный фол. 10-метровый подходит пробивать Бакум, удар – вратарь отбивает, но первым у мяча оказался Путин – гол.

«Приват» (Кривий Рог) — «Энергия» (Львов) 2:8 (1:4)

«Приват»: Кожин – Бакум, Клушин, Горло, Путин — Мазенко, Дедунов, Божко, Баклан, Гречка, Сторожук, Грабюк, – Литвин, Юдин

«Энергия»: Кардаш (Питуля,21) – Федюк, Кордоба, Багряк, Кузь – Стефанкив, Струк, Грицына Ник., Грицына Мих., Павленко.

Голы: Бакум (18), Путин (40) – Кордоба (1,16), Кузь (11, 32), Павленко (13), Грицына  (31), Федюк (32,33).

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов