• ФК «Горняк» переиграл на выезде «Буковину» 0:1
20:56, 2 листопада 2014 р.

ФК «Горняк» переиграл на выезде «Буковину» 0:1

Криворожский «Горняк» провел заключительный матч первого круга чемпионата Первой лиги-2014/15.

Наши ребята встречались на выезде с черновицкой «Буковиной».

С первых же минут криворожане завладели игровым и территориальным превосходством. Самым активным в дебюте был Ситало. Сперва Артем стрелял метров с 25-и - мимо, а затем последовал и первый удар в створ, но Одольский справился без проблем.

Минуте эдак к 18-й игра полностью переместилась на половину поля хозяев. И пошли моменты… Сначала Григорик не сумел переиграть в ближнем бою вратаря после изумительной передачи Нудного, а спустя минуту уже за голову хватался сам Нудный.

Опытный хавбек после навеса Гвоздевича бил из района 11-метровой отметки, казалось, наверняка, но Одольский совершил сейв, потащив снаряд из ближнего угла!

Чуть было дважды не пропустив буковинцы заиграли в обороне более внимательно. Поэтому гости все чаще стали применять дальнюю артиллерию. Но выстрелы Григорика и Нудного цели не достигли.

На 38-й минуте затяжная атака «горняков» привела к пенальти. Ситало в штрафной пробрасывал мяч к себе на ход, но тут вмешалась рука Толстяка. К мячу подошел Нудный, разведя мяч и вратаря по разным углам - 0:1! Очень важный гол в раздевалку.

В компенсированное к первому тайму время мы чуть было не пропустили. Второй удар буковинцев в матче вполне мог привести к проблемам, будь поточнее после корнера Степанков.

После перерыва «Буковина» активизировалась. Так, на 58-й минуте Головачук головой неплохо метил в дальний угол после подачи со стандарта - немного неточно. Подопечные Приходько ответили слабыми ударами со второго этажа в исполнении Григорика и Буряка.

На 75-й минуте мяч даже влетел в наши ворота, но боковой арбитр, к счастью увидел офсайд у одного из футболистов черновицкого клуба. С каждой сыгранной минутой давление на ворота Зарубина усиливалось все больше, но наши защитники действовали уверенно, и команда сумела удержать победный счет!

На  послематчевой пресс-конференции главный тренера криворожского «Горняка» Геннадий Приходько так оценил игру:

Геннадий ПРИХОДЬКО: "Главное, что заработали три очка"

- Игра для нас складывалась очень сложно, - особенно второй тайм. В первом тайме где-то мы владели преимуществом, создавали моменты. Первый тайм был за нами.

Во втором чуть подсели. Тяжелая дорога, вязкое поле. Буковина выглядела получше. Но я благодарен ребятам за то, что проявили характер.

Первый тайм был неплох в плане рисунка игры, второй - похуже. Заработали три очка - это самое главное. Что касается Буковины, то это хорошая команда...