• Первый официальный поединок “Горняка” завершился боевой ничьей. Обзор матча
11:33, 10 квітня 2014 р.

Первый официальный поединок “Горняка” завершился боевой ничьей. Обзор матча

9 апреля криворожский «Горняк» провел первый официальный поединок в 2014-м году. Команда в рамках 27-го тура Второй лиги встречалась с донецким «Шахтером-3». Поединок завершилсчя боевой ничьей со счетом 1:1.

Как сообщает пресс-служба ФК «Горняк», в преддверии матча криворожане столкнулись с серьезными кадровыми проблемами. По разным причинам не смогли выйти на поле сразу восемь (!) футболистов.

В дебюте активнее действовали хозяева. Уже на 2-й минуте мог отличиться Голуб, но его удар из пределов штрафной принял на себя защитник дончан. Через три минуты Андрей вновь оказался в центре событий, не сумев добить мяч в ворота после удара Ильяшова и сейва Гриценко.

К середине тайма взялись за дело и гости, отметившись, правда, только неточными дальними выстрелами в исполнении Штандера и Загорулько. Подопечные Приходько ответили опасным ударом со штрафного от Борша - Гриценко на месте.

До конца первой половины соперники создали на двоих несколько моментов. Сперва Фельде ликвидировал угрозу у своих ворот после удара Загорулько с линии штрафной.

А затем “Горняку” удалось забить гол «в раздевалку». Прострел Васильева с правого фланга нашел в районе 11-метровой отметки Ильяшова, и наш лучший бомбардир, здорово укрыв мяч корпусом от оппонента, отправил снаряд в дальнюю шестерку - 1:0! Отметим, что это уже 14-й гол Андрея в чемпионате!

После перерыва игра переместилась на нашу половину поля. «Шахтер-3» лучше контролировал мяч, и в середине тайма ему удалось сравнять счет. Один из самых активных в составе гостей Загорулько, убежав с партнерами в контратаку после нелепой обрезки наших игроков, хлестко пробил под перекладину с линии штрафной - 1:1.

В дальнейшем победу могли вырвать как одни, так и другие. Подопечные Рудакова не реализовали две отличные возможности с 72-й по 75-ю минуты. Сначала с ударом с близкого расстояния сплоховал все тот же Загорулько, а затем неудача постигла и Череду.

А вот нам принести такие нужные три очка мог Борш, но Руслан, к сожалению, дважды проигрывал очную дуэль Гриценко, оказываясь с ним с глазу на глаз.

Как итог, вполне справедливая боевая ничья - 1:1. Отметим сразу пятерых наших дебютантов - Остренко, Перина, Борша, Ковальчука и Рафальского. Сегодня ребята впервые официально вышли на поле в футболке «Горняка».

Завтра у футболистов “Горняка” по плану тренировка, пятница - выходной. В воскресенье, 13-го апреля, в Карловке Полтавской области на местном стадионе «Машиностроитель» «горняки» сразятся с ФК «Карловка» в рамках 28-го тура Второй лиги.

#новости Кривого Рога #футбол #"Горняк" #"Шахтер-3"