Кривбасс на последних секундах уступил «ДнепрАЗОТУ» 70-67

Реализовав трехочковый бросок за 2.7 секунды до завершения четвертой четверти , Геннадий Дзюба принес «ДнепрАЗОТу» победу со счетом 70-67 над «Кривбассом».

Хозяева, в составе которых в стартовые минуты отличался Богдан Байда, более удачно начали матч, постоянно наращивая свое преимущество. Уже в начале второй четверти благодаря усилиям Игоря Кривцова и Вадима Онищенко им удалось довести ее до 10-ти очков, и в итоге на большой перерыв «АЗОТ» отправился, лидируя 46-35 .

Однако в ходе третьей четверти Виталий Мальчевский и партнеры сократили отставание «Кривбасса» до -3 и были близки к тому, чтобы переломить ход игры. Однако сравнять счет им удалось лишь в середине заключительного периода (опять отличился Мальчевский). Концовка матча прошла в борьбе. После броска Геннадия Дзюбы «Кривбасс» имел время на то, чтобы перевести игру в овертайм, однако комбинацию, заготовленную Тане Спасевим во время тайм-аута, гости полностью потеряли.

Лучшим в составе «Азота» стал Игорь Кривцов, на счету которого дабл - дабл (19 очков + 11 подборов). 11 очков и 9 передач занес в свой актив Богдан Байда. По 9 очков получили Вадим Онищенко и Ярослав Кадыгроб .

Виталий Мальчевский принес «Кривбассу» 25 очков, а также собрал 7 отскоков. 11 очками и 6 подборами отметился Валерий Анисимов, 10 очками и 8 подборами - Илья Коротков.

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов