Криворожский «Горняк» одержал первую победу в Турции

Криворожский «Горняк» сыграл восемнадцатый контрольный поединок в рамках подготовки к сезону.
«Горняк» (Кривой Рог) - «Гефест» (Караганда, Казахстан) - 1:0 (0:0)

Гол: Игорь Черник, с пенальти (Евгений Давыденко), 64.

«Горняк» (Кривой Рог): Иван Фельде (Роман Гурин) - Андрей Голуб, Владимир Баенко, Виталий Павлов (Илья Ходуля), Сергей Васильев - Вячеслав Рябов, новичок (Евгений Давыденко), Игорь Черник, Сергей Гвоздевич (Александр Горват), Андрей Григорик (новичок) - Андрей Ильяшов (Ярослав Рафальский).

Главный тренер: Геннадий Приходько.

Сегодня наши футболисты  минимально переиграли представителя Первого дивизиона чемпионата Казахстана - карагандинский «Гефест».

Первый тайм получился равным, хотя криворожане атаковали опаснее. Неплохие возможности открыть счет упустили Григорик и Ильяшов. Последний пытался эффектно переправить мяч в ворота пяткой после прострела Гвоздевича, но вратарь казахов сумел среагировать.

После перерыва команда действовала преимущественно на контратаках. После одной из них "горняки", как выяснилось позже, победный гол. Давыденко заработал 11-метровый, Черник развел мяч и голкипера по разным углам.

Это  первая победа на  нынешних сборах. Последний спарринг на турецкой земле подопечные Приходько проведут в пятницу, 28-го марта, с ивановским «Текстильщиком» (2-й дивизион чемпионата России) - 16:00.

В воскресенье, 30-го марта, команда вылетает домой.

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов