БК«Кривбасс» уступил в Киеве, но выглядел уже намного собраннее

Спортивный клуб " Кривбасс " дал бой Чемпиону Украины БК " Будивельнику " и показал приличную игру в столице , но всё же уступил со счетом 90 : 108

Будивельник - Кривбасс 108:90 (23:27, 31:20, 25:19, 29:24)

Б: Минард (15 + 12 передач + 5 перехватов), Неурш (9), Дроздов (6), Саммерс (28 + 5 подборов + 4 перехвата), Тищенко (10 + 6 подборов) - старт; Эхерн (24 + 5 передач + 3 перехвата), Анисимов (11 + 6 подборов + 3 перехвата), Горбенко (5), Лебединцев (0), Егоров (0).

Даже соперник нашей команды в отчете о матче отдал должное мобилизованности игроков "Кривбасса":

«Будивельник» вышёл на матч в облегченном и экспериментальном составе – два железно стартовых игрока, Стрелниекс и Лавринович остались вне заявки. Зато, впервые в сезоне в заявку попал, когда то лидер клубного дубля Владимир Егоров. Собственно, даже стартовая пятерка Багатскиса явно намекала на то, что рулевой действующих чемпионов держал в уме поединок в Белграде – с первых секунд в бой были брошены, среди прочих, Тищенко и Неруш. Именно Неруш открыл счет в матче с линии штрафных, но уже через несколько секунд ему ответил Мальчевский.

Именно Виталий очень скоро вывел свою команду вперёд, реализовав дальний. «Будивельник» же входил в игру откровенно тяжело, допуская слишком много потерь, которые привели к тому, что на пятой минуте встречи гости лидировали со счетом - 6:11, а на седьмой - 10:15. Мальчевский был просто неудержим, «строители» же играли совершенно не так, как умеют. В локальном итоге, первый отрезок подопечные Тане Спасева выиграли (23:27), даже несмотря на семиочковый рывок лично от Эхерна между 9 и 10 минутой игры, и нужно сказать, выиграли вполне закономерно.

Уже в дебюте второго отрезка криворожане увеличили свой гандикап до 7 очков. Гостям точным дальним ответил Неруш, но явно поймавших кураж черно-красных, это нисколько не смутило. По сути, в нападении у «Будивельника» адекватно выглядел лишь Эхерн, в защите же проваливались все без исключения. Пришли в себя «строители» лишь с возвращением на паркет Саммерса.

ДаХуан стал настоящим героем отрезка, в очень краткие сроки организовал в кольцо «Кривбасса» два подряд энд-вана, сократив отрыв до минимума и заставив Спасева брать тайм-аут. После этого «Будивельник» отбился, и руками того же Саммерса сразу же вышел вперед за чуть менее чем 4 минуты до окончания первой половины! В дальнейшем игра полностью выровнялась, и в раздевалку соперники ушли уже при счёте 54:47 для «строителей» - Эхерн и Саммерс стали главными виновниками этого.

Вторую половину «строители» начали мощно. Анисимов и Саммерс очень скоро увеличили гандикап хозяев до 10 пунктов, их поддержал Дроздов, после красивого фэйка которого, преимущество достигло уже 12 пунктов. «Кривбасс» попробовал вернуть быстро убегающую инициативу серией дальних, но все те же Анисимов, Саммерс и Дроздов просто уничтожили гостей, буквально за 3 минуты сделав себе 17 очков разницы и просто закрыв игру. Такое положение веще даже позволило Айнарсу Багатскису, впервые в нынешнем сезоне выпустить на паркете Владимир Егорова. На последний перерыв в матче киевляне уходили с преимуществом в 13 пунктов. Правда, столь хорошая десятиминутка омрачилась повреждением Дроздова, который на 5 минуте после перерыва покинул паркет при помощи партнеров…

В заключительном отрезке «Кривбасс» снова показал себя молодцом. Подопечные Спасева не бросили бороться и благодаря ряду точных трёхочковых вернули в матч интригу и 7 баллов разницы. Впрочем, одних дальний было явно мало, а ничего другого, что способно было бы кардинально изменить ход матча, криворожане предложить не смогли. В концовке поединка «строители» уже откровенно куражились…«Будивельник» слабо начал игру, но в итоге оформил более чем уверенную победу – 108:90.

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов