Научная интеллигенция Кривого Рога требует досрочных выборов в городе

Научная интеллигенция города выступила с заявлением к депутатам Криворожского горсовета с требованием сложения полномочий депутатами горсовета в полном составе, сложение полномочий городским головой Юрием Вилкулом, назначения досрочных выборов в районные и городской советы, а также выборов городского головы Кривого Рога.

Передаем полный текст заявления языком оригинала.

Звернення до депутатів Криворізької міської ради


Ми, науковці та інтелігенція міста вважаємо, що Криворізька міська рада своєю політичною позицією й закликами фактично сприяла застосуванню владою злочинних дій, які призвели до загострення громадянського конфлікту, численних людських жертв і продовження розкрадання народного майна.

Криворізькою міською радою не було вжито заходів задля запобігання адміністративного тиску на громадян щодо спонукання їх до участі в політичних акціях на боці злочинної влади, формування протизаконних угрупувань, що сприяло ескалації конфлікту.

Своїм мовчанням і самоусуненням від участі в політичному процесі у ці трагічні, небезпечні дні депутати Криворізької міської ради ставлять себе поза громадською довірою. Ті, хто називав себе «командою януковича», не мають морального права залишатися при владі.

Ми вимагаємо:

1. Складання повноважень депутатами Криворізької міської ради у повному складі.

2. Складання повноважень міським головою Вілкулом Ю. Г.

3. Призначення дострокових виборів у районні та міську ради, а також виборів міського голови.

4. Вважаємо, що участь у наступних виборах депутатів які мають нині повноваження , є неприпустимою з моральних міркувань.

Всього 53 підписи.

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов