Украинцы комментируют открытие Зимней Олимпиады в Сочи

Открытие Зимней Олимпиады в Сочи, несмотря на сложную политическую ситуацию в стране, большинство украинцев не оставило равнодушным, и в социальных сетях они высказываются по-разному.

Однако хочется верить, что олимпийская идея мира все же возобладает в умах наших граждан и, не смотря на то, как сегодня воспринимается в Украине наш северо-западный сосед, и что благожелательность и здравый смысл победят, а страсти переместятся с майданов на лыжные трассы и ледовые стадионы Зимней Олимпиады.

«Исполнение гимна России (для меня он остался гимном Советского Союза - смена текста не спасла) хором Спасо-Преображенского монастыря напомнило старый анекдот: «... А за такое, батюшка, и партбилет положить можно...» Ну что поделаешь, воспоминания детства )))»

Ирина Погорелова, продюсер, Кривой Рог

«Сьогодні у Львові "Правий сектор" привітав генконсула Росії з відкриттям Сочинської Олімпіади.
Активісти колоною вирушили від приміщення колишньої Львівської ОДА до консульства, дорогою вигукуючи «Слава Україні», «Слава нації», «Україна понад усе», співали пісню «Львівські батяри». Під представництвом «русского міра» вітання підкріпили вибухами піротехніки. Ніхто до "привітальників" не вийшов. Натомість появились міліціянти. Ексцесів не було з їх сторони.
«Російська влада постійно чинить тиск на Україну, - розповів активіст з псевдо Шаман. – Ці тиски бувають різні – політичні, економічні. Газові й тому подібні. Вони ж підбурюють та фінансують на нашій землі проросійські організації. І зараз "наш" не шанований Віктор Федорович, замість того, щоб розв’язувати кризу вдома поїхав у Сочі. Так от ми таким чином показуємо, що невдоволені діями іноземних агентів Росії. Їм тут нічого робити».

Олег Радик, предприниматель, Львов

«Дааа опять Россия обгадилась. Продемонстрировала самое крутое открытие Олимпиады за все время ее существования. Так и слышен был в пространстве стадиона шелест ворованных денег, а сквозь экран, который эти бесы и демон Эрнст поместили ниже плинтуса, сочилась во всем венозная кровь - умерших с голода российских пенсионеров и проступали два спаренных унитаза. Что тут поделать - империя Зла, полюбишь и ....»

Александр Кабанов, поэт, Киев

«Не можу зрозуміти людей, які через політичні переконання тролять відкриття олімпіади в Сочі. Вони хоч розуміють, що опускають талановито зроблену роботу тисяч людей, які не мають жодного відношення до політики?.. Давайте краще побажаємо нашим спортсменам перемог. Мусимо, курчадошка, перемогти!»

Олег Ущенко, продюсер, Ивано-Франковск

«Дорогие друзья. Сегодня, в день открытия зимних Олимпийских игр, я хочу через свою страницу обратиться ко всем гражданам Украины. С давних пор на время проведения Олимпиады приостанавливались конфликты.
Давайте последуем традиции и используем это время для окончательного разрешения существующего противостояния в духе согласия и компромисса.
Я точно знаю, что затягивание, а тем более углубление конфронтации приведет к серьезным потерям в экономике и дестабилизации социальной сферы. Именно понимание этого заставило меня принять всем известное решение. Хочу надеяться, что и другие политики прислушаются к моему призыву о мире и взаимопонимании.
А нашим олимпийцам желаю удач, побед, и успешного выступления в командном зачете!»

Николай Азаров, экс-премьер-министр, Киев

«Люблю людей, які вдало володіють порівняннями. Ксенія Собчак висловилась стосовно Алімпіади приблизно так, як вчора я.
«Наша Олимпиада – это гимн российскому характеру. Ездить на дорогой машине, но не иметь денег на заправку, покупать сумки «Шанель», но жить в съемной 30-метровой квартире, ужинать в дорогом ресторане, а потом неделю голодать… Не могу сказать за каждого гражданина России, но лично мне эта Олимпиада не нужна».

Юлия Палийчук, журналист, Киев

«Що би це могло означати? На відкритті зимової Олімпіади у Сочі при виході національних команд на стадіон показують і групу підтримки з числа урядовців. От показали Туреччину і тут же камера фокусується на Ердогані. Слідом, минаючи Узбекистан, з'являється Україна і... Що це? Де Янукович, дупу якого так урочисто транспортували до Сочі? Невже він зник дорогою з Адлера до олімпійського стадіону? Чи це вони з Путіним ні до чого не домовилися, як рашко-ТБ отримало вказівку "ігнорувати" Зека? А може його змили уже відомі на весь світ сочинські фекалії?»

Олег Оленюк, служащий, Киев

«Во время выхода украинской делегации Янукович приветствовал спортсменов, завернувшись в национальный флаг. Эту картинку смогли увидеть только российские зрители. Однако зрители всемирной трансляции открытия Олимпийских игр этой картинки не увидели. Янукович стал едва ли не единственным лидером, которого режиссеры не показали во время трансляции».

Татьяна Белякова, Судак, предприниматель

янукович

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)

Отзывы и комментарии

Написать отзыв
Написать комментарий

Отзыв - это мнение или оценка людей, которые хотят передать опыт или впечатления другим пользователями нашего сайта с обязательной аргументацией оставленного отзыва.
 
Ваш отзыв поможет многим принять правильное решение

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов

Не допускается: использование ненормативной лексики, угроз или оскорблений; непосредственное сравнение с другими конкурирующими компаниями; безосновательные заявления, оскорбляющие деятельность компании и/или ее услуги; размещение ссылок на сторонние интернет-ресурсы; реклама и самореклама.

Введите email:
Ваш e-mail не будет показываться на сайте
или Авторизуйтесь , для написания отзыва
Автор
0/12
Актуальность
0/12
Изложение
0/12
Отзыв:
Загрузить фото:
Выбрать

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов. Для оценок и рецензии используйте форму отзывов