• «Кривбассбаскет» опротестовал результат матча с БК «ДнепрАзот»
10:12, 24 березня 2011 р.

«Кривбассбаскет» опротестовал результат матча с БК «ДнепрАзот»

Баскетбольный клуб «Кривбассбаскет» опротестовал результат матча с БК «ДнепрАзот», который закончился со счётом 69:70 в пользу днепродзержинского клуба.  По сути, если бы не это, результат игры был бы совсем другим - ведь «Кривбассбаскет» уступил «ДнепроАзоту» с разницей всего лишь лишь в один пункт (69:70).

«Кривбассбаскет» начал игру красиво и бойко, но гости быстро нивелировали стартовую активность хозяев и вывели свою команду вперёд. И хотя рывок от Зайцева 4:0 выровнял ситуацию, развить успех криворожанам не удалось. Зато пара американских легионеров «ДнепрАзота» Меррикс и Дюкс добавили в копилку команды пять очков и на этом соперники закончили первую четверть (18:24).

Вторая и третья четверть были довольно скудными не результативность, при этом «ДнепрАзот» очень агрессивно действовал в защите. Криворожане противопоставили «азотовцам» защитные редуты не хуже. Поэтому в двух десятиминутках командам было тяжело отличится, основной упор делался на оборону.

К последней четверти «ДнепрАзот» был впереди на восемь пунктов. Но со стартом завершающей десятиминутки «Кривбассбаскет» перевернул всё с ног на голову. Трьохочковые пошли у Кондратовца, а Зайцев с Кораблёвым переигрывали Фрейзера под его кольцом. Но и «ДнепрАзот» доказал, что он ни из робкого десятка: вездесущий Фрейзер хоть и ошибался под своей корзиной, но под чужой был безукоризнен.

К концу игры команды шли ноздря в ноздрю. За минуту до окончания десятиминутки «Кривбассбаскет» пропустил трёхочковый и гости сравняли счёт (67:67). В следующей атаке «ДнепрАзот» вновь реализовывает бросок из-за дуги (Сирснинш). Кондратовец не был согласен с таким ходом событий и взял игру на себя, прорвавшись под кольцо соперника. Виктор забил два очка и при этом Фрейзер сфолил на нём в пятый раз. К сожалению, Кондратовец не был точен с лини штрафных. Фрейзер который получи пятое замечание пытался продолжить игру, на что указал главный тренер «Кривбассбаскета» Владимир Чурсин и судьи, как и полагается, показали Майклу технический фол. Но потом решение было отменено и «азотовцы» праздновали победу.