0564.ua

«Кривбасс» сыграл вничью с «Актобе» 1:1

19 февраля криворожский «Кривбасс» провел свой второй поединок на заключительном тренировочном сборе, который проходит в Турции. Соперником нашей команды стал вице-чемпион Казахстана - команда «Актобе» из одноименного города.

Первый тайм не принес забитых мячей, хотя «Кривбасс» имел некоторое игровое и территориальное преимущество над соперником. Произошло это, скорее всего, потому, что в первой половине игры тренерский штаб криворожской команды проверял в игре действия нескольких потенциальных новичков. В этой ситуации, конечно, трудно быстро найти взаимопонимание на футбольном поле.

Во втором тайме «Кривбасс» уже более демонстрировал слаженную игру, проводя комбинации и держа в напряжении оборону казахстанской команды. Одна из таких атак на 67-й минуте привела к взятию ворот. Александр Иващенко (один из лучших, если не лучший бомбардир украинский зимнего межсезонья) оказался на ударной позиции и не оставил шансов вратарю «Актобе».

Однако удержать преимущество в этом матче криворожская команда не смогла. На 88-й минуте матча казахстанский клуб провел острую контратаку, которую неожиданным ударом с острого угла завершал игрок «Актобе». В итоге ничья - 1:1.

«Кривбасс» - 1 тайм: Штанько, Маркович, Меликян, Петров, Сердюк, Рожок, Куценко, Лазаревское, Валеев, Куклис, Муховиков.

2 тайм: Боровик, Кицута, Канкава, Лисицкий, Васильев, Бабатунде, Матич, Костышин, Еслинек, Максимов, Иващенко.

После этой игры тренерский штаб «Кривбасса» отказался от услуг нескольких потенциальных новичков (Куклис, Лазаревское, Меликян).

Следующую игру наша команда проведет 22 февраля, встречаясь с новичком российской премьер-лиги - командой «Кубань» (Краснодар).

Основной принцип - «посетил - отпишись».

Комментарии предназначены для общения и обсуждения , а также для выяснения интересующих вопросов