0564.ua

Криворожский ФК «Горняк» потерпел поражение в Тернополе

В своем втором выездном матче чемпионата второй лиги криворожский «Горняк» уступил на выезде «Тернополю».

Наша команда прибыла в Тернополь за сутки до поединка, в пятницу. Вечером  «горняки» провели на местном стадионе вечернее занятие. К самой встрече криворожане подошли не в самом лучшем настроении после несправедливой «баранки» в предыдущем туре с «Оболонью-Бровар» (1:2), - сообщает пресс-служба клуба.

С другой стороны, деваться нашим ребятам было некуда, - нужно было реабилитироваться в глазах болельщиков. Но, к сожалению, сделать это уже с первой попытки не удалось…

По сравнению с игрой против киевлян, Геннадий Приходько произвел в старте всего одну перестановку - Андрей Ильяшов вместо Анатолия Пашковского. На самом деле ничто не предвещало беды. До 20-й минуты трудно было отдать предпочтение кому-то из соперников.

Судьбу поединка предрешили два гола тернопольчан в ворота Романа Гурина в течение двух минут. Сперва хозяева забили после грубой ошибки нашей обороны, - первым касанием реактивный Богдан Семенец пробросил мяч мимо защитника, вторым переиграл вратаря - 1:0. Буквально тут же наш капитан заигрался с мячом в собственной штрафной, а Богдан Семенец оказался тут-как-тут, оформив дубль ударом по незащищенной рамке - 2:0.

Стоит сказать, что не дремал и «Горняк». Один только Андрей Ильяшов мог забивать дважды… Второй тайм начался многообещающе. Немного не повезло Сергею Гвоздевичу, когда снаряд после его фирменного выстрела со штрафного встретился с перекладиной. После чего «Тернополь» снял все вопросы: в нашей штрафной мяч попал в руку Виталия Павлова, и Сергей Атласюк с 11-метровой отметки сделал счет крупным -3:0.

Дальше гости уже были сломлены психологически, чем соперник воспользовался еще раз: на 68-й минуте Сергей Полянчук заставил Романа Гурина вынимать мяч из сетки в четвертый раз… Помимо этого подопечные Василия Ивегеша имели еще несколько возможностей отличиться, но счет до конца игры уже не изменился.

К чести криворожан стоит отметить, что нам в этот вечер катастрофически не везло. Еще в двух моментах снаряд попадал в каркас ворот: Сергей Гвоздевич еще раз проверил на прочность перекладину, а Григорий Гаранян - крестовину…

Сразу после матча «Горняк» поужинал и отправился домой. Завтра команда будет отдыхать.

Следующую встречу в рамках чемпионата подопечные Геннадия Приходько проведут в субботу, 3-го августа. В этот день нам будет противостоять макеевский «Макеевуголь» (4-й тур), стартовавший с двух поражений.

Этот поединок, как и все последующие наши домашние в этом сезоне, состоятся в Кривом Роге на стадионе «Металлург».

Цена билета - 10 гривен, программки - 5. О времени начала игры будет сообщено позднее.

Основной принцип - «посетил - отпишись».

Комментарии предназначены для общения и обсуждения , а также для выяснения интересующих вопросов