0564.ua

В Кривом Роге прошли финалы Чемпионата Украины по «Свободной пирамиде» (ФОТО)

На выходных, 27-28 апреля, в Кривом Роге, в бильярдном клубе "Абрикос" прошли мужской и женский финалы Чемпионата Украины по "Свободной пирамиде".

Особенно непредсказуемым оказался женский финал. Мария Пудовкина (Кривой Рог), проиграв Виктории Ивановой (Киев) первую партию, затем взяла игру в свои руки, и три партии спустя уже вела со счетом 3-1. Об этом сообщили в пресс-службе Криворожской городской федерации бильярдного спорта.

Пятая партия стала переломной - Виктория Иванова сумела вытянуть её, проигрывая по шарам, и после этого, шар за шаром, партию за партией начала наверстывать упущенное. Все решилось в контре. Мария Пудовкина забила 4 шара, после чего ошиблась на чужом в угловую лузу. Иванова собрала 7 шаров, и пыталась закончить очень тонким свояком на среднюю, но промахнулась. Впрочем, ситуация на столе для её соперницы была абсолютно беcперспективной. Маша попыталась забить сложный чужой, но ей это не удалось, и Вика закончила матч красивым свояком.

Мужской финал, несмотря на то, что игрался до 7 побед, закончился очень быстро. Впрочем, учитывая стиль игры обоих соперников – Влада Косогова (Кривой Рог) и Евгения Новосада (Днепропетровск) - это абсолютно неудивительно. Когда счет стал 3-3, Косогов поймал кураж, и Евгений почти не подходил к столу. Как только Влад выходил на серию, он почти со 100% вероятностью доводил партию до победы. Матч завершился со счетом 7-3, и очередная золотая медаль отправилась в копилку Днепропетровской сборной.

Третьи места поделили Волик Никита (Днепропетровск) и Тымчий Станислав (Луцк).

P.S Пудовкина Мария, Косогов Влад, Новосад Евгений – сборники Украины на Чемпионат Европы среди мужчин и женщин.