• «Кривбассбаскет» блестяще обыграл БК «Днепр»
12:29, 16 лютого 2013 р.

«Кривбассбаскет» блестяще обыграл БК «Днепр»

«Кривбассбаскет» одержал победу в дерби с «Днепром», обыграв географического соседа и принципиального соперника со счетом 75-71.

Форвард криворожской команды Владимир Конев провел лучшую игру в сезоне, записав по ее итогам на свой счет 15 очков, 8 подборов, 4 передачи и 26 баллов рейтинга эффективности. Об этом сообщает пресс-служба "Кривбассбаскета".

В своей первой игре новичок «Кривбассбаскета» Герберт Поуп отметился 16 очками, реализовав 8/13 бросков с игры. Именно дебютант внес наибольший вклад в стартовый рывок своей команды, который в итоге стал решающим.

Захватив инициативу со стартовых минут, «Кривбассбаскет», в составе которого удачно дебютировал Герберт Поуп, отметившись 12 очками до большого перерыва, выиграл первую половину со счетом 45-31. Во второй половине гости опомнились и бросились наверстывать упущенное, дважды сокращая свое отставание конце матча до двух очков. Впрочем, защитник «Кривбассбаскет» Дариус Адамс забил важные штрафные (5/6) на последних секундах и установил окончательный счет встречи.

Коневу и Поупу в составе «Кривбассбаскета» активно помогали Лазарь Трифунович, который к 14 очкам добавил 10 подборов, и Дариус Адамс, в активе которого 14 очков и 5 передач.

Лучшим в составе «Днепра» стал Дэниел Кикерт, на счету которого 19 очков и 7 подборов. 18 очков и 7 подборов в активе Максима Корниенко, 12 очков - Александра Мишулы, 11 очков и 9 передач - Деррика Лоу.