• Уверенной победой 4:0 завершили второй сбор футболисты криворожского «Кривбасса»
22:52, 10 лютого 2013 р.

Кривбассовцы уверенно преодолели представителя высшего дивизиона чемпионата Молдовы - клуб «Академия» (Кишинев). Эта победа далась «Кривбассу» без сверхусилий - все-таки преимущество украинской команды ощущалось на протяжении всего матча.

Счет был открыт на 19-й минуте, когда Владимир Приемов, сыграв в короткий пас с Антоновым, вывел своего партнера один на один, и Алексей уверенно «разобрался» с вратарем. Об этом сообщает пресс-служба криворожского клуба.

К концу тайма «Кривбасс» создал еще несколько моментов у ворот молдавской команды, но мяч в первой половине матча больше не пересекал линии ворот. В начале второго тайма «Кривбасс» увеличил свое преимущество. Приемов подал угловой, мяч после серии ударов и рикошетов, снова улетел к Владимиру. Последовала подача в центр штрафной, где Виталий Лисицкий головой подправил мяч в сетку ворот «Академии» - 2:0.

В середине второй половины матча «Кривбасс» забил третий раз. Дариян Матич длинным пасом забросил мяч на ход Федорчуку, то поборолся с защитником, выиграл позицию, вышел один на один с вратарем и мягкой «подсечкой» отправил третий мяч в ворота молдавской команды.

Окончательный счет был установлено в конце матча. Саша Балич с фланга выполнил навес в штрафную соперника, и Денис Мирошниченко головой замкнул передачу партнера - 4:0.

Неизвестно, остался бы этот счет окончательным, но на 82-й минуте из-за проблемы с освещением матч остановили. И достаточно своевременно, ведь почти сразу дождь, который не прекращался с самого утра, еще больше усилился.