• Кривой Рог завоевал на соревнованиях 9 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей
17:24, 13 грудня 2012 р.

На днях детско-юношеская спортивная школа №2 стала местом массовой встречи борцов из разных уголков нашей страны. Поводом было проведение VІІІ традиционного турнира по вольной борьбе среди 13-15 летних и 8-10-летних участников, посвященного памяти Олега Трунова.

Около двухсот крепышей из Мариуполя, Николаева, Новой Каховки, Донецка, Днепропетровска, Скадовска и других городов составили конкуренцию криворожским спортсменам.

В спорткомитете исполкома Ингулецкого райсовета с гордостью отметили самых лучших борцов от ДЮСШ №2, которая является единственным в Кривом Роге учреждением, где культивируют данный вид спорта.

Соревнования проходили в 14 весовых категориях и криворожанам удалось завоевать победу в нескольких из них, заполучив 22 медали разного достоинства: 9 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых – таков итог выступления воспитанников ДЮСШ №2.

Чемпионами турнира стали Александр Калиниченко, Сергей Шульженко, Клим Назаренко, Данил Билоус, Данил Шелудько, Владислав Смирнов, Никита Абрамов, Владислав Балан и Артур Бурлаченко. Кроме этого, на турнире вручали не менее приятные награды. Специальный приз «За волю к победе» получил Артур Бурлаченко, «Самым перспективным борцом» считают Александра Калиниченко, «За лучшую технику» отметили Ярослава Богодуха, а призы «Зрительский симпатий» завоевали Никита Абрамов и Асламбек Кушков.