• «Черкасские мавпы» вырвали победу у «Кривбассбаскета» 72:65
21:40, 23 листопада 2012 р.

«Черкасские мавпы» вырвали победу у «Кривбассбаскета» 72:65

Чарльз Томас провел лучшую игру в сезоне, отметившись 26 очками и 12 подборами и помог «Черкасским Мавпам» победить неуступчивый «Кривбассбаскет» со счетом 72-65. Всего передняя линия хозяев провела хороший поединок, принеся команде более двух третей очков.

Об этом сообщила пресс-служба ФК "Кривбассбаскет".

Однако, несмотря на сверхрезультативную игру американского форварда, который еще до большого перерыва отличился 17 добытыми очками, и дебют звездного Томаса Делининкайтиса , в первой половине «мавпы» натолкнулись на ожесточенное сопротивление «Кривбассбаскета» и его лидера Джеймса Флоренса. В итоге - лишь двухочковое преимущество подопечных Йовица Арсича (34-32).

После большого перерыва ситуация на паркете не изменилась, ведь третья четверть завершилась вничью. И только в течение нескольких заключительных минут «Черкасские Мавпы» сумели захватить контроль над игрой. Произошло это после трех подряд точных бросков Максима Ившина, который прекрасно провел концовку поединка. В итоге украинский «бигмен» отметился 15 очками. 11 очков на свой счет записал его партнер  Винсент Хантер.

Джеймс Флоренс принес «Кривбассбаскету» 18 очков. 12 очков в активе Винсома Фрезьера, 11 очков и 5 подборов - Зорана Крстановича.