«Кривбасс» выигрывает у «Ворсклы» 3:2 и поднимается на 8 место турнирной таблицы

Очень тяжелую победу одержал криворожский «Кривбасс» в стартовом матче второго круга, переиграв полтавскую «Ворсклу» - 3:2.

Об этом сообщила пресс-служба ФК "Кривбасс".

Эта победа была очень нужна хозяевам поля, чтобы несколько поправить свое турнирное положение и еще больше реабилитироваться за крупные поражения в Донецке и Львове.

Кривбассовцы в этом матче не могли рассчитывать на помощь Бартуловича и Лепы, отбывавших дисквалификацию. К тому же Лобжанидзе и Яколиш (а также Бартулович) вызывали на товарищеские матчи в составе своих сборных. «Ворскла» же имела меньшие проблемы с составом, учитывая, что среди недели в ряды национальной сборной вызывались Безус и Селин, но уже полноценно вернулся в строй Янузи.

Тем не менее, обе команды серьезно настраивались на игру, надеясь пополнить свой очковый багаж.
Первый тайм прошел при не очень высоких скоростях, больше предпочитая длинные розыгрышы мяча и ожидая ошибку оппонента. Некоторое преимущество в игре имели хозяева поля, но до острых моментов у ворот Долганского дело доходило редко. Ближе к середине тайма гости выровняли игру, и уже Безус «приложился» к мячу, но его удар пришелся выше ворот. Кривбассовцы взяли время на некоторую передышку, чем позволили гостям чаще беспокоить ворота Виталия Ревы.

Весьма быстро «Кривбасс» выровнял игру и провел несколько опасных атак на ворота «Ворсклы», одна из которых завершилась взятием ворот. Владимир Приемов с фланга сделал передачу в центр штрафной, и Алексей Антонов метров с 7-ми хладнокровно "расстрелял" ворота полтавской команды - 1:0.

Через несколько минут тот же Приемов отдавал пас на ход Антонову, но Сергей Долганский вышел из ворот и опередил нападающего криворожской команды.

Концовку тайма активнее провели гости, немного прижали «Кривбасс» к его воротам, но хозяева поля защищались уверенно.

В перерыве «Кривбасс» провел вынужденную замену, вместо травмированного Виталия Ревы на поле вышел Артем Штанько.

С первых минут «Ворскла» перешла к атакующим действиям, пытаясь сравнять счет. Некоторое время кривбассовцы успешно защищались, но все же были вынуждены капитулировать. На 52-й минуте матча после подачи углового Ахмед Янузи удачно сыграл на "втором этаже" и ударом с линии вратарской площадки сравнял счет в игре - 1:1.

Но не прошло и минуты, как «Кривбасс» снова вышел в вперед. Разыграв мяч в центре поля, хозяева сразу пошли в атаку. Самодин вступил в борьбу с Долганским, Антонов подхватил мяч после отскока и сильным ударом вывел "Кривбасс" вперед - 2:1.

Пока гости приходили в себя после такого быстрого развития событий, «Кривбасс» увеличил свое преимущество. Метрах в 30-ти от своих ворот гости нарушили правила, и Владимир Приемов шикарным ударом со штрафного третий раз заставил гостей начать с центра поля - 3:1. Это уже было похоже на победу, но с этим категорически были не согласны гости.

Полтавские футболисты концовку матча провели в атаках. Кривбассовцы уверенно защищались, но все же на 83-й минуте заставили понервничать воих поклонников. После навеса Красноперова с фланга, Роман Безус головой сократил отставание в счете - 3:2.

Атаки полтавской команды не прекращались, гости пытались спасти игру, но все же «Кривбасс» отстоял свою победу, которая позволила подняться по тесным ступеням турнирной таблицы в ее верхнюю часть.

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов