• «Кривбассбаскет» уступил «Николаеву» с ничтожной разницей - 3 очка
21:00, 4 листопада 2012 р.

«Кривбассбаскет» уступил «Николаеву» с ничтожной разницей - 3 очка

Переломив ход игры в заключительном периоде благодаря двум дальним броскам капитана Алексея Онуфриева, «Николаев» нанес поражение «Кривбассбаскету» со счетом 78-75, - сообщает пресс-служба БК "Кривбассбаскет".

Таким образом, подопечные Агриса Галвановскиса одержали вторую подряд и вообще четвертую победу в чемпионате Суперлиги.

Открыв счет в матче благодаря дальним броскам Джоша Майо, «корабелы» отдали инициативу сопернику, уступая в ходе стартовой четверти четырнадцатью очками и завершив ее со счетом 10-22. Однако следующая десятиминутка стала зеркальным отражением первой, ведь на этот раз гости смогли получить лишь 10 пунктов, а «корабелы» занесли в свой актив 21. Поэтому вторую половину команды начали при минимальном преимуществе гостей (31-32). Если третья десятиминутка прошла в равной борьбе, то в четвертой хозяева паркета продемонстрировали волю к победе. И хотя до конца игры баскетболисты криворожской команды имели не один шанс на то, чтобы вернуть инициативу, «Николаев» удержался.

Кульминацией встречи стал «блок» Даниила Козлова лидеру гостей Джеймсу Флоренсу, который пытался спасти «Кривбассбаскет» дальним броском.

Самым результативным игроком «Николаева» стал Джош Майо, на счету которого 17 очков и 7 подборов. 16 очков, 8 подборов и 5 передач занес в свой актив Дуэйн Митчелл, 12 очков - Алексей Адедиран. Отметим и новичка Энтони Шавье - 8 очков + 7 подборов + 7 передач + 4 перехвата.

23 очка и 5 подборов записал на свой счет лучший в этот вечер в составе «Кривбассбаскета» Винсом Фрезьер, 19 очков и 6 подборов - Зоран Крстанович, 11 очков, 6 подборов и 6 передач - Джеймс Флоренс, 4 очка и 10 подборов - Каллистус Езиукву.