• Молодежка «Кривбасса» обыграла ужгородскую «Говерлу»
10:00, 27 жовтня 2012 р.

Молодежка «Кривбасса» обыграла ужгородскую «Говерлу»

Победой 3:2 завершила матч 13 тура первенства молодежных команд криворожская команда U-21.

Об этом сообщила пресс-служба ФК "Кривбасс".

Подопечные Александра Грановского на выезде одолели ужгородскую «Говерлу» - одного из аутсайдеров турнира.

Нельзя сказать, что эта победа далась легко нашей команде. Ведь туром раньше наши молодые исполнители на своем поле уступили «соседям» «Говерлы» по турнирной таблице и должны были из этого поражения сделать соответствующие выводы.

Стартовые минуты прошли с преимуществом «Кривбасса». Наша комнада играла широко и раскованно, ставя определенные задачи перед обороной хозяев поля. Наша команда имела шансы и достаточно быстро повела в счете. После подачи с фланга голкипер "Говерлы" ошибся на выходе, чем позволил Тарасу Стретовичу открыть счет в игре - 1:0 «Кривбасс» впереди.

Продолжая атаковать, тем не менее, «Кривбасс» пропустил. Владислав Микуляк сильно пробил среднего расстояния - вратарь нашей комнады был бессилен - 1:1.

В середине тайма «Говерла» выровняла игру и создала несколько опасных моментов у ворот, но до завершающих ударов дело доходило редко. Лишь однажды хозяева имели реальную возможность для взятия ворот, но Мищенко не дотянулся до мяча после прострела.

Почти сразу после перерыва «Говерла» повела в счете. Защитники «Кривбасса» ошиблись в обороне, и Сергей Курта реализовал выход один на один с вратарем. Но в роли проигрывающей команды «Кривбасс» находился недолго. После подачи углового мяч отскочил к Стретовичу, и Тарас сравнивает счет, забивая 7-й мяч в этом сезоне.

Далее криворожане завладели инициативой и в некоторых игровых отрезках прижимали хозяев к воротам. Не хватало лишь одного - точного удара.

Наконец в конце матча криворожане воплотили свое преимущество в забитый мяч. Сначала должен был забивать Черный, но Семен, обыграв вратаря, попал в стойку ворот. А через минуту наша команда таки забила третий мяч. После подачи углового защитники «Говерлы» выбили мяч, но первым на подборе был Никита Ткачев, который точным ударом в третий раз заставил хозяев начать с центра поля. Но и на этом события в матче не закончились. На 83-й минуте матча (через 3 минуты после забитого мяча) наша команда осталась в меньшинстве - за неспортивное поведение досрочно в раздевалку был отправлен Виталий Ольховский.
В меньшинстве «Кривбасс» находился недолго. А 87-й минуте Игорь Северенчук в своей штрафной нарушил правила и получил вторую желтую карточку - составы уравнялись, к тому же «Кривбасс» получил шанс увеличить счет с пенальти. Антон Клушин не смог переиграть вратаря «Говерлы».

В конце матча криворожане действовали четко, спокойно доведя игру до победы - 3:2.