0564.ua

«Кривбассбаскет» на выезде уступил «Азовмашу»

Вчера, 24 октября, «Азовмаш» нанес поражение «Кривбассбаскету» со счетом 84-72. К победе свою команду привел дебютант Суперлиги Мэнни Харрис, который к 17 заработанным очкам добавил 10 собранных отскоков, отличившись в первом же матче в чемпионате дабл-даблом.

Хотя, несмотря на активность Мирослава Радулицы и Мэнни Харрриса, которые вдвоем до большого перерыва получили более половины командных очков - 17 и 10 соответственно, а также высшую реализацию дальних бросков командой хозяев, криворожане лидировали на протяжении почти всей первой половины, - сообщает пресс-служба клуба.

Особой активностью в составе криворожан выделялись Каллистус Езиукву и Зоран Крстанович, которые обеспечили своей команде преимущество в борьбе за подбор. В итоге на большой перерыв соперники отправились при равном счете 42-42.

Однако в течение третьей десятиминутки мариупольцы подтвердили статус фаворита встречи, завладев инициативой и полностью контролируя ход событий на паркете (на этот раз «выстрелил» Неманья Гордич,  действовали Драгичевич и Игорь Зайцев). К середине заключительного периода преимущество «Азовмаша» возросло до 19 пунктов. И хотя ближе к финальной сирене подопечные Карлиса Муйжниекса выровняли игру, изменить ее счет в свою пользу им было уже не под силу.

Кроме Мэнни Харриса, результативной игрой в составе «Азовмаша», как уже было отмечено, отличился Мирослав Радулица, в целом получив 21 очко. 11 очков и 6 передач на свой счет записал Неманья Гордич, 10 очков и 6 подборов - и действует Драгичевич.

Зоран Крстанович стал самым результативным игроком «Кривбассбаскета», получив 22 очка и собрав 8 отскоков. 11 очков и 6 подборов на счету Каллистуса Езиукву.

Основной принцип - «посетил - отпишись».

Комментарии предназначены для общения и обсуждения , а также для выяснения интересующих вопросов