• «Кривбассбаскету» предстоит встретиться с командой своего бывшего тренера
07:04, 21 жовтня 2012 р.

«Кривбассбаскету» предстоит встретиться с командой своего бывшего тренера

Следующим после встречи с «Киевом» испытанием для «Кривбассбаскета» станет игра против одного из лидеров турнирной таблицы - «Будивельника».

Дополнительный интерес предстоящий матч вызывает потому, что именно в Кривом Роге нынешний наставник «строителей» Айнарс Багатскис работал в прошлом сезоне. Кроме того, болельщики обеих команд с нетерпением ожидают дуэль Багатскиса с другим латвийским специалистом Карлис Муйжниексом, который уже привел «Кривбассбаскет» до трех побед в шести матчах.

Напомним, что в прошлом сезоне «Кривбассбаскет» и «Киев» трижды встречались в рамках регулярного чемпионата Суперлиги, и трижды победу праздновали баскетболисты столичного клуба, правда каждый раз добивались успеха с огромными трудностями. Так, в первом матче, который завершился со счетом 78-74, «Строитель» одолел соперника в овертайме, во втором переломил ход игры лишь в заключительной четверти (94-92), в третьем вырвал победу благодаря баззер-биттер Дмитрий Забирченко (88 - 87). Поэтому можно ожидать продолжения принципиального соперничества двух команд и в чемпионате.