«Кривбассбаскет» одолел БК «Одесса» в очередном матче украинской баскетбольной Суперлиги

Дабл-дабл Виталия Мальчевского, который завершил игру с 20 очками и 10 подборами в активе, помог «Кривбассбаскету» получить выездную победу над «Одессой» со счетом 78-69.

Об этом сообщила пресс-служба БК "Кривбассбаскет".

Несмотря на рывок гостей 8-0 в дебюте встречи (6 очков в активе Виталия Мальчевского), «Одесса» не растерялась и сумела выровнять игру. Хотя для этого «акулам» понадобилось почти две четверти. Незадолго до большого перерыва хозяева, которые после первой десятиминутки уступали -10, сравняли счет. Впрочем, победителем первой половины, все же, оказался «Кривбассбаскет». Реализовав штрафные, Виталий Мальчевский, который с 11 очками и 5 подборами, стал самым результативным игроком в составах обеих команд, снова вывел криворожан вперед - 33-34.

На старте второй половины команды устроили на паркете настоящие «качели», но в четвертой десятиминутке «Кривбассбаскет» сумел вырваться вперед. Вновь напомнил о себе Виталий Мальчевский, которого серией дальних попаданий поддержали партнеры. Максимальное преимущество гостей достигло 11-ти очков, и хотя «Одесса» сумела несколько сократить отставание, ошибки лидеров, в частности Андрея Агафонова, не позволили ей переломить ход встречи.

Кроме Виталия Мальчевского, результативной игрой в составе криворожан отличился Винсом Фрезьер, в активе которого 18 очков и 5 подборов. 12 очков и 4 подбора стали достоянием Зорана Крстановича. Весомый вклад в победу сделали и Джеймс Флоренс (9 очков + 8 передач + 5 подборов), и Каллистус Езиукву (8 очков + 12 подборов).

Андрей Агафонов принес «Одессе» 18 очков, Дарио Хант - 15 очков, также собрав 5 отскоков и отдав 4 передачи партнерам. Эрнст Ларош записал на свой счет 12 очков, 10 подборов и 7 передач.

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов