Молодежка «Кривбасса» обыграла сверстников из ужгородской «Говерлы» 2:1

На этот раз на своем поле криворожская молодежка обыграла одного из аутсайдеров турнира - ужгородскую «Говерлу» со счетом 2:1. Нельзя сказать, что эта победа далась легко «Кривбассу» - соперник был достаточно мобильной и организованной командой, которая при малейшей возможности шла вперед и пыталась добиться успеха.

Об этом сообщила пресс-служба ФК "Кривбасс".

Уже в дебюте матча «Кривбасс» мог повести в счете. Владимир Цехмистер вышел один на один с вратарем, обыграл голкипера, но пробивать по воротам почему-то не стал, решив сделать прострельную передачу партнеру. И защитники ужгородской команды уже были готовы и сохранили свои ворота в неприкосновенности. Потеряв возможность для взятия ворот, «Кривбасс» пропустил сам. Почти сразу гости пошли вперед, и после розыгрыша стандартного положения Алексей-Павел Шведюк ударом головой открыл счет в матче.

Пропустив гол, «Кривбасс» долгое время не мог наладить игру в атаке. Соперник, внимательно действовал в обороне собственных ворот, защищался спокойно и четко, не давая большой свободы действий форвардам «Кривбасса». Лишь во второй половине тайма хозяева поля наладили атакующие действия и прижали соперника к воротам. Некоторое время «Говерле» удавалось сохранять свои ворота «сухими», пока на 31-й минуте «Кривбасс» не сравнял счет. После серии ударов по воротам Андрея Бендера мяч отскочил к Евгению Морозу, который мощным ударом в верхний угол заставил соперника начать с центра поля.

Во втором тайме игра проходила с некоторым преимуществом хозяев поля. «Кривбасс» неустанно искал пути к воротам соперника и, наконец, на 66-й минуте добился своего. Владимир Кочмола с близкого расстояния мощным ударом в верхний угол поразил ворота соперника. «Кривбасс» продолжал атаковать, но довольно быстро остался в меньшинстве - за вторую желтую карточку с поля был удален Павел Бовтуненко.

И все же до конца игры наша команда создала еще несколько опасных моментов у ворот «Говерлы». Владимир Цехмистер и Алексей Янюк могли увеличить преимущество «Кривбасса», но их ударам не хватало точности. В итоге вполне закономерная победа криворожской команды - 2:1.

Как ранее сообщал 0564, Футболист «Кривбасса» Джаба Канкава возвращается в расположение «Днепра».