• «Кривбас» (U-19) - «Динамо» (U-19) - 2:2
08:02, 9 серпня 2012 р.

«Кривбас» (U-19) - «Динамо» (U-19) - 2:2

Криворожская молодёжка продолжает добывать очки.

На этот раз на поле стадиона «Строитель» криворожане сыграли вничью 2:2 со сверстниками киевского «Динамо».

Следует отметить, что это очко далось кривбассовцам очень трудно. На протяжении почти всего поединка инициативой и преимуществом, как игровыи, так и территориальным, владели гости. Динамовцы "вели" игру, а «Кривбасс», который был вынужден играть вторым номером, преимущественно защищался.

Еще в первом тайме «Динамо» имело моменты для того, чтобы не один раз поразить ворота «Кривбасса», но прекрасно в «рамке» действовал Герман Горовой, спасая свою команду от неприятностей. Но и он в середине первой половины игры был бессилен после стремительной комбинации динамовцев, как нож масло «разрезали» оборону хозяев поля - после паса с фланга точным ударом усилия партнеров завершил Павел Полегенько.

До конца тайма «Динамо» имело еще несколько возможностей для взятия ворот - на пути гостям становилась очень уверенная игра голкипера криворожан, а еще дважды штанга и перекладина спасали «Кривбасс» от неприятностей.

Второй тайм начался активными действиями хозяев поля, но динамовцы быстро погасили атакующие порывы криворжицив и перевели игру на половину поля «Кривбасса». Вскоре «Динамо» увеличило свое преимущество. Игорь Харатин точным ударом довел счет до 2:0 в пользу киевлян.

И всеже криворожане сумели проявить характер. Имея солидное преимущество в игре и ощутимое в счете, столичные футболисты стали позволять себе делать ошибки. Одной из таких ошибок воспользовались хозяева. Защитник «Динамо» ошибся, отдавая пас своему вратарю, Владимир Цехмистер перехватил эту передачу. Вратарь «Динамо» пытаясь выбить мяч лишь попал по ногам нападающему «Кривбасса» - желтая карточка вратарю и пенальти в их же ворота. Алексей Янюк четким ударом сократил отставание в счете.

В начале второй половины тайма «Кривбасс» сравнял счет. После подачи с углового Василий Берест попал в перекладину, а на добивании первым был Илья Древаль, который четким ударом в верхний угол сравнял счет.

До конца матча динамовцы не теряли шансов на то, чтобы вырвать победу, кривбассовцы же уверенно защищались и пытались использовать хотя возможность для контригры.

В итоге ничья - 2:2, которой все же должны быть довольны хозяева.