Криворожский «Горняк» опять побеждает!

Последний раз соперники встречались не так давно: 2 мая 2012 года подопечные Приходько переиграли в Комсомольске команду Мурадяна со счетом 2:0.

С тех пор воды утекло не так уж и много, хотя состав сегодняшнего «Горняка-Спорт» обновился почти наполовину.

Первые минуты игры прошли в равной борьбе с небольшим территориальным превосходством хозяев, желание которых набрать первые очки в сезоне было заметно невооруженным глазом. Правда, забегая наперед, стоит сказать, что желание комсомольчан с их нынешними возможностями сегодня явно разошлись.

Первый опасный момент в поединке остался за гостями. Анатолий Пашковский на 14-й минуте выбегал один-на-один с вратарем хозяев, но тут же оказался на газоне после толчка со стороны защитника «Горняка-Спорт». Пенальти? Нет, свисток арбитра матча из Николаева Романа Калиты промолчал. Через две минуты подопечные Мурадяна ответили полумоментом Владислава Середы, который не попал по мячу с близкого расстояния после прострела с правого фланга.

К середине первой половины наша команда взяла игру под свой контроль, и в одной из своих многочисленных атак сумела открыть счет. Анатолий Пашковский отдал зрячую передачу из глубины поля в штрафную соперника на Юрия Коломойца, который выиграл забег у сразу двух оппонентов, и в касание переправил снаряд в ворота метров с 14-и мимо кинувшегося на перехват вратаря - 0:1. Задел сделан!

В оставшееся до перерыва время наши ребята имели прекрасную возможность удвоить преимущество в счете, но Анатолий Пашковский после выверенного паса автора первого гола запустил мяч намного выше рамки из убойной позиции. В свою очередь, хозяева в первом тайме ничем не запомнились.

Дебют второй половины ознаменовался вторым голом в ворота Андрея Клищука. Вышедший на замену в перерыве вместо Сергея Довбуна Евгений Вершинин отменной передачей бросил в прорыв по правому флангу Евгения Давыденко, который переадресовал мяч в центр штрафной на свободного Анатолия Пашковского, - удар в дальний угол - 0:2!

После этого комсомольчане несколько встрепенулись, даже на некоторое время, завладев инициативой. Однако их довольно однообразные атаки грамотно читались нашей обороной. В эти минуты «Горняк» играл по счету, не спеша форсировать события, предпочитая действовать на контратаках. В одной из которых на 76-й минуте снова мог отличиться Анатолий Пашковский, но при выходе тет-а-тет с Андреем Клищуком замешкался, и, в конечном итоге, упустил возможность для удара.

Встреча заканчивалась в обоюдных атаках соперников. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал третью кряду победу «Горняка» в новом сезоне! Следующий поединок наши ребята проведут в ближайшую среду, 8 августа. В Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» в рамках 5-го тура криворожане примут донецкий «Шахтер», который пока очки в чемпионате не терял. Начало игры - 18:00.

Тем временем «Горняк» вышел на третье место в таблице, сократив отставание от лидера турнира горностаевского «Мира» до одного балла.