0564.ua

Спортсмены Днепропетровщины завоевали первое место на чемпионате Европы по воднолыжному спорту

Впервые в истории воднолыжного спорта Украины и бывшего Советского Союза национальная сборная Украины, которая состояла из представителей Днепропетровщины, одержала победу в командном первенстве на чемпионате Европы по воднолыжному спорту в категории до 15 лет. Губернатор Александр Вилкул поздравил спортсменов и отметил высокий уровень их подготовки.

Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.

Чемпионат Европы по воднолыжному спорту среди юниоров по версии IWWF E & A Age Category Cable ski (электротяга) проходил с 18 по 22 июля 2012 года в Лондоне (Великобритания) на территории воднолыжного клуба Liquid Leisure Waterski & Wakeboard Ltd.

В составе национальной команды Украины, которая дебютировала на этих соревнованиях по версии IWWF E & A Age Category Cable sk., Выступали представители воднолыжного спортивного клуба «Сентоза» (Днепропетровск): Даниил Фильченко, Алекс Самойлов, Ольга Ивлюшкина, Анна Пироженко, Софья Максименкова и Ксения Кузьменко.

1 место - Украина (7644 очков),
2 место - Беларусь (7190 очков),
3 место - Германия (6020 очков).

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 9 медалей, из которых 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.

В категории фигурное катание среди девушек (до 15 лет) все награды завоевали спортсмены Днепропетровщины: золотая медаль у Софии Максименковой, серебряная - у Ольги Ивлюшкиной и бронзовая - у Ксении Кузьменко.

Чемпионом Европы в категории фигурное катание среди юношей (до 15 лет) стал Даниил Фильченко. Алекс Самойлов получил бронзовую медаль.

В личном многоборье первое место и звание абсолютного чемпиона Европы в категории до 15 лет получил Даниил Фильченко.

В личном многоборье среди девушек серебряную награду получила Ольга Ивлюшкин, а бронзовую - София Максименкова.

Основной принцип - «посетил - отпишись».

Комментарии предназначены для общения и обсуждения , а также для выяснения интересующих вопросов