Криворожский «Горняк» уступил горностаевскому «Миру»

Криворожский «Горняк» открыл новый сезон группы Б второй лиги, минимально уступив в родных стенах горностаевскому «Миру».

Об этом сообщила пресс-служба ФК "Горняк".

Не так давно «горняки» уже обыгрывали горностаевцев. Причем сделали они это довольно уверенно. В одном из последних туров минувшего чемпионата криворожане переиграли соперника со счетом 2:0. Правда, сегодняшняя игра совершенно не была похожа на предыдущую.

Поединок из-за различных повреждений пропускали сразу несколько наших ребят: Шишаков (травма колена), Христусь (травма спины) и Гвоздевич (рецидив травмы ноги).

В дебюте матча преимуществом завладели хозяева. На 2 минуте Мисько из пределов штрафной площади несильно пробил по центру ворот, - без особых проблем для вратаря. Буквально тут же Бука решился на удар со средней дистанции - и снова кипер горностаевцев Середа оказался на высоте. На 9 минуте тот же Бука после быстрой атаки «Горняка» стрелял метров с 15-ти в дальнюю девятку, казалось, наверняка, но Середа и здесь сыграл выше всяких похвал, переведя снаряд на угловой.

С каждой сыгранной минутой атаки наших ребят становились все острее. На 14-й минуте один из трех новичков, пополнивших коллектив в летнее межсезонье Богомазов разрезной передачей вывел Пашковского один-на-один с вратарем, но Толика подвела точность - мяч пролетел мимо дальнего угла.

К сожалению, на этом, активность «Горняка» практически сошла на нет. Гости потихоньку выровняли игру, и в середине тайма создали первый опасный момент возле ворот Гурина. После удара головой защитника «Мира» Головко, мяч с ленточки вынес Рябов. Криворожане ответили двумя полумоментами: с выстрелом Гончаренко легко справился Середа, а удар Рябова пришелся мимо ворот. На том в первой половине и закончили.

Перерыв больше пошел на пользу гостям, которые в самом начале тайма открыли счет. Гурин не сумел зафиксировать мяч после выстрела со средней дистанции, а Савченко первым оказался на добивании - 0:1. Стоит отметить, что «Мир» мог отличиться и раньше, но Гурин каким-то чудом среагировал на выстрел в упор.

Такой поворот событий стал для подопечных Геннадия Приходько полнейшей неожиданностью, ведь они пришли в себя только к концовке поединка… На 78-й минуте вышедший на замену Щербаков чуть было не застал врасплох голкипера, неожиданно для последнего выстрелив с линии штрафной в ближний угол - Середа перевел мяч на корнер. На 80-й минуте «Мир» даже забил второй мяч, но арбитры усмотрели в этот моменте нарушение правил со стороны гостей.

Последний шанс спасти игру «горняки» упустили уже в добавленное время, когда еще один дебютант Довбун не сумел поразить рамку буквально с нескольких метров… В итоге, наша команда начала чемпионат с поражения. Правда, не стоит раньше времени посыпать голову пеплом, ведь сезон длинный, и впереди еще огромное количество матчей, чтобы реабилитироваться в глазах болельщиков.