В Кривом Роге футболисты "попили крови" соперника

В Кривом Роге на стадионе  "Строитель" померились силами две криворожские команды - ХФК "Пенуел" - ФК "Кривой Рог".

Об этом сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

Главный арбитр: Полищук Максим.
Ассистенты арбитра: Левченко Максим, Кияшко Артур.
Инспектор матча: Приставка А.И.

Голы: Вишневецкий Д. (89 мин.) - Фурт Г. (7 мин., Автогол), Стретович Т. (66хв.), Тарасюк М. (88 мин.).
ХФК "Пенуел": Афанасов Сергей, Фурт Ростислав, Стадник Александр (Усенко Антон, 64), Яворский Роман, Булиженков Игорь (Гречка Роман, 56), Фурман Владислав, Спорник Дмитрий, Даниш Илья, Диденко Артем, Цуркан Виталий, Шестаков Богдан ( Вишневецкий Дмитрий, 76).
ФК "Кривой Рог": Рожков Владимир, Мосин Антон, Соседко Владислав, Шумейко Виталий, Михайлевский Сергей (Евсюков Андрей, 80), Лозвир Илья (Стретович Тарас, 50), Пшелуцький Максим (Хорольский Константин, 75), Кудь Антон (Сулейманов Туран , 85), Штурко Юрий, Белей Никита (Бабенко Владислав, 60), Тарасюк Максим.
Предупреждение: Диденко Артем (76).

На первых минутах футблисты ФК "Кривой Рог" уже могли дважды открывать счет! Такого резвого начала не предусматривали ни зрители, ни Пенуел.  Потом еще потеряна возможность. А на 7-й минуте мяч снова заметался во вратарской площадке номинальных хозяев и от ноги Ростислава Фурта, капитана Пенуела залетел в ворота.

Начало голам этой Суперлиги 2017 на Строителе положено!

Почти ничего не изменилось и после забитого гола, игра на половине поля Пенуела и потерянные шансы от игроков ФК "Кривой Рог". Хозяева начали приходить ближе к середине первого тайма и все никак не получалось выровнять игру. Коллектив Платонова действовал почти безупречно, разве что моменты упускал.

После перерыва тренеры обеих команд начали делать замены и это сразу сработало. Тарас Стретович, не колеблясь подключился в атаку и удвоил счет! Тот же Стретович имел хорошую возможность второй раз вколотить кожаного мяча, но тот пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. Далее уже Бабенко Владислав (тоже вышел на замену) имел почти стопроцентный момент, но вратарь Сергей Афанасов был на высоте. Рома Гречко, который тоже вышел на замену в составе Пенуелу, наладил комбинационные действия в центре поля. И когда понемногу игра выровнялась начали возникать моменты у ворот Владимира Рожкова, Максим Тарасюк в одной из контратак, взяв игру на себя, довел счет до 3-0.

И все же Пенуел не стушевался и забил гол престижа. Это сделал молодой Дмитрий Вишневецкий с острого угла.

По игре никого выделять не будем, хотя каждого из игроков ФК "Кривой Рог", пересмотрев матч тщательно, можно отдельно поблагодарить за стабильно высокий уровень игры. И пусть болельщиков не вводит в заблуждение как будто легкая победа - футболисты Пенуела еще "попьют крови" у  многих и может и хорошо, что именно с ними была первая игра. В дальнейшем, кажется, они будут только набирать обороты.

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов