0564.ua

«Кривбасс» начал подготовку к новому сезону с победы над кировоградской «Звездой»

В последний день первого этапа подготовки к играм нового чемпионата криворожский «Кривбасс» провел контрольный поединок, в котором на поле главной спортивной арены города - криворожском стадионе «Металлург» - принимал кировоградскую «Звезду».

Об этом сообщила пресс-служба ФК "Кривбасс".

Обе команды использовали этот спарринг, как проверку игровых связей и игровых качеств потенциальных новичков.

Первый тайм прошел при некотором игровом преимуществе хозяев поля, которые почти сразу завладели инициативой и провели несколько острых атак. Но первый опасный момент в игре возник именно у ворот «Кривбасса». Примерно на 10 минуте матча нападающий «Звезды» мощным ударом пробил в перекладину.

После этого крпиворожане прибавили в движении и скорости и прижали соперника к воротам. А в середине тайма «Кривбасс» открыл счет. После подачи с углового Богдан Шершун точным ударом послал мяч в сетку ворот кировоградской команды.

Но на перерыв криворожанам не удалось уйти, сохранив преимущество в счете. В конце первого тайма, также после розыгрыша углового, высокий защитник «Звезды» Павел Новицкий головой сравнял счет.

После перерыва оба тренерских штаба провели ряд замен, давая шанс продемонстрировать свои возможности другим игрокам.

Второй тайм прошел уже при ощутимом преимуществе «Кривбасса». Криворожане атаковали много, но долгое время не могли создать острых моментов у ворот «Звезды». Но в середине второго тайма криворожане превратили свое игровое преимущество в преимущество в счете. На 70 минуте Евгений Пичкур с острого угла пробил по воротам. Удар у полузащитника на получился точным, но на дальней Антонио Яколиш ждал мяч и ударом в касание отправил мяч в сетку ворот.

В конце матча «Кривбасс» увеличил свое преимущество. Яколиш стремительно прошел по флангу, отдал пас на Сергея Самодина, который в борьбе с защитником сумел протолкнуть мяч в ворота.

Имели хозяева поля еще один шанс для взятия ворот, но удар Валеева со штрафного в прекрасном прыжке на угловой перевел вратарь кировоградцев.

Итоговый счет матча под чутким руководством Кварцяного  - 3:1 в пользу криворожан«Кривбасс» - 1-й тайм: Тлумак, Лисицкий, Шершун, Сердюк, Лобжанидзе, Бартулович, Лепа, Канкава, Владов, Самодин, Иващенко.

2-й тайм: Иваненко (Штанько, 80), Федорив, Лисицкий, Шершун (Васильев, 86), Матич, Валеев, Пичкур, Канкава, Пашаев, Самодин, Иващенко (Яколиш, 65).

После игры криворожской команде предоставлены несколько выходных дней. 23 июня делегация ФК «Кривбасс» отправится в Словению для проведения учебно-тренировочного сбора.

Основной принцип - «посетил - отпишись».

Комментарии предназначены для общения и обсуждения , а также для выяснения интересующих вопросов