В Кривом Роге велосипедисты со всей Украины проехали маршрут «Белая Гора» (ФОТО)

9 июня в Кривом Роге состоялся второй этап Любительского велокубка Украины, велогонка "Кросс-кантри".

Об этом сообщила пресс-служба ОО "Велокривбасс".

Спортивное мероприятие прошло в Жовтневом районе города,
неподалеку от бывшего Октябрьского гранитного карьера. Жители города называют это место Белая Гора.

Принять участие в заезде приехали 93 человека, среди них: мужчины и женщины, спортсмены и любители, мастера. В Кривом Роге собрались представители 19 городов Украины. Больше всего участников, конечно, было из Кривого Рога (39). Гости приехали из Днепропетровска (14), Днепродзержинска (6), Донецка (5), Киев и Николаев представляли по 4 спортсмена, по три участника приехало из Желтых Вод и Харькова. Были также представители Евпатории, Луганска, Львова, Одессы и др. Принял участие в заезде и молдованин из города Бэлць.

Кстати, именно зарубежный гость, молдованин Capusceac Vasilii занял первое место в заезде в категории "Мужчины". Его результат - 1:34:00. Вторым в этой категории трассу прошел криворожанин Андрей Гриценко с результатом 1:34:25. Андрей отстал от лидера гонки всего на 25 секунд. Еще 8 секунд отставания обеспечили законное третье место другому представителю Кривого Рога Дмитрию Мартынюку (1:34:33).

В женской категории было всего 4 участницы. Первые три призовых места завоевали Оксана Зубко (1:09:20) из Харькова, криворожанка Дарья Гусарова (1:13:18) и Мацнева Александра (1:17:30) из Ясиноватой.

В категориии мужчин-любителей победил велосипедист из Мелитополя Евгений Алейников, его результат - 1:01:48. Второе и третье места достались криворожанам: вторым стал Юрий Моринов (1:01:58), а третьим - Виталий Дубров (1:03:23).

Среди семерых женщин-любительниц тоже определились три победительницы. Ими стали: Мезенцева Мария (Кривой Рог, 40:22); сразу после нее следует еще одна криворожанка Алина Спинул (41:33). Третья в этой группе - жительница Днепропетровска Алина Покровская (44:11).

Основной принцип - «посетил - отпишись».

Комментарии предназначены для общения и обсуждения , а также для выяснения интересующих вопросов