0564.ua

Криворожские регбисты привезли из Симферополя рекордно-разгромную победу

3 июня в рамках 4-го тура  Первой  Украинской лиги по регби-15 криворожские регбисты из команды "Горняк" провели матч с симферопольским «КИПУ».

Об этом сообщила пресс-служба РК "Горняк".

Матч проходил в Симферополе, но криворожских спортсменов это не смутило, как и то что целая группа игроков находится в лазарете.  Команды подошли к этому матчу с кардинально разными задачами: РК "Горняк", который находится на втором месте - готов сражаться за чемпионство, а РК "КИПУ",  который находится на последнем месте,  расчитывает заработать свои первые очки в этом сезоне.

В начале игры криворожане на правах фаворитов с первых минут ринулись в атаку и уже на пятой минуте открыли счет: хорошо исполненый аут в пяти метрах от зачётки хозяев дал возможность криворожанам молом войти в зачётное поле хозяев и приземлить мяч 0-5. Через пару минут снова аут в пяти метрах от зачётки хозяев, и снова мол в исполнении криворожского нападающего и, как результат, вторая попытка и хорошо выполненая реализация 0-12.  Подопечные Виктора Мельничука продолжали идти  вперед и до конца первого тайма полностью «оккупировали» половину поля хозяев. Такой активный прессинг и масса технических ошибок симферопольцев принесли криворожанам  дивиденды в виде четырёх попыток и трёх реализаций. Так, на перерыв команды ушли со счётом 0-38 в пользу РК «Горняк».

Во второй половине матча хозяева ожидаемо подсели как физически, так и морально.  Криворожане в свою очередь не собирались останавливаться на достигнутом, и, прибавив скорость, продолжали доминировать.  Как результат  - ещё 12 попыток и 6 реализаций.

Итоговый счёт встречи 0-110 в пользу РК «Горняк». Это уже четвёртая победа в четырёх сыграных турах.

Эта победа позволила нашим землякам возглавить турнирную таблицу, при этом оторвавшись от киевского «Политехника» и одесской «Академии» на два очка.

Основной принцип - «посетил - отпишись».

Комментарии предназначены для общения и обсуждения , а также для выяснения интересующих вопросов