• Украина уступила сборной Австрии с минимальным разрывом (3:2)
13:12, 2 червня 2012 р.

Украина уступила сборной Австрии с минимальным разрывом (3:2)

Австрийская сборная открыла счет в матче уже на третьей минуте: Юнузович пробил со штрафного, перебросив мяч через стенку и аккуратно уложив его в угол ворот сборной Украины.

Отыграться подопечным Олега Блохина удалось лишь на 56 минуте, когда мяч после удара со штрафного Сергея Назаренко срикошетил к Андрею Ярмоленко, а тот отдал результативный пас вдоль ворот на Олега Гусева, который без труда отправил его в ворота.

Уже через восемь минут сборная Австрии вновь вышла вперед: Алаба отдал точную передачу на Иваншица, тот – далее на Арнаутовича, а Марко пробил точно в угол ворот Максима Коваля.

Сборная Украины имела возможность уйти от поражения благодаря красивому дальнему удару Олега Гусева: полузащитник «Динамо» получил пас от все того же Андрея Ярмоленко и мощно пробил из-за пределов штрафной в «девятку» ворот австрийской команды – 2:2.

Однако на последних минутах матча Арнаутович принес сборной Австрии победу, обыграв в штрафной площадке сборной Украины Бутко и красиво пробив в дальний верхний угол ворот украинцев.

Австрия – Украина – 3:2