Криворожский «Горняк» разгромил на выезде «Металлург-2» (2:0)

Криворожский «Горняк» в матче 24 тура группы Б второй лиги переиграл в Запорожье «Металлург-2».

Об этом сообщила пресс-служба ФК "Горняк".

В первом круге в матче с запорожцами криворожане не досчитались трех важных очков. Футболисты «Горняка» жаждали взять реванш у соперника. Поэтому отчетный поединок автоматически становился крайне принципиальным для гостей.

Дебют встречи активнее провели хозяева. Уже на 2 минуте нападающий «Металлурга-2» Галинский дальним выстрелом проверил бдительность Гурина, - Рома без проблем отвел угрозу от своих ворот. Ответ «горняков» не заставил себя долго ждать: Гвоздевич ударом метров с 25 чуть не забил.

Постепенно наша команда прибрала инициативу к своим рукам, оставляя запорожцам время лишь на контратаки. Одна из которых чуть было не завершилась голом на 13 минуте, но Коньков упустил шанс выйти тет-а-тет с Гуриным, не сумев обработать мяч после передачи партнера. А на 17 минуте счет был открыт. Коломоец решился на удар со средней дистанции, и не прогадал! После выстрела Юры,  мяч, срикошетив от ближней стойки, залетел в ворота - 0:1.

«Металлург-2» пришел в себя моментально: уже в следующей атаке Галинский бил по воротам «Горняка» с угла вратарской, но Гурин продемонстрировал блестящую реакцию, сумев сложиться и парировать снаряд. В дальнейшем до конца первого тайма небольшим территориальным преимуществом владели запорожцы, которые вполне могли забивать на 35 минуте, но Зинченко пробил выше буквально с пяти метров после прострела с фланга. В свою очередь, подопечные Приходько дважды реально угрожали воротам Бабийчука со стандартных положений, но Гончаренко и Бука не сумели пробить голкипера хозяев.

Вторая половина началась с острых моментов «Горняка»: Пашковский так и не сумел толком нанести удар с нескольких метров после передачи Буки, а Коломоец загубил шанс сделать дубль, не реализовав выход на свидание с вратарем - мимо. Как и до перерыва, во втором отрезке матча «металлурги» больше владели мячом, угрожая воротам Гурина, в основном после подач с флангов, но оборона гостей с легкостью справлялась со всеми потугами оппонента сравнять счет.

А за две минуты до окончания основного времени матча в одной из контратак криворожане забили и второй мяч. Выход три в три Бука завершил шикарным ударом из-за пределов штрафной площади, словно рукой положив снаряд в дальнюю девятку - 0:2.

В оставшееся до финального свистка арбитра время ничего экстраординарного возле ворот обеих команд не произошло. Таким образом, наша команда праздновала шестую подряд победу (причем шестую подряд с разницей в два мяча!). Настроение в клубном автобусе по дороге домой у всех было отличное, ведь к тому же потерял очки «Кремень», что позволило «горнякам» обойти кременчужцев в таблице по дополнительным показателям, обосновавшись на третьем месте! То ли еще будет!

Следующий матч в рамках чемпионата «Горняк» проведет уже в это воскресенье, 20 мая. В этот день наши ребята проэкзаменуют «Севастополь-2». Призываем всех криворожских болельщиков прийти поддержать команду, тем более матч с крымчанами станет последним для «горняков» в этом сезоне на родном стадионе «Шахта Октябрьская». Начало игры - 18:00.

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов