• Молодежка «Кривбасса» уступила «Арсеналу»
10:20, 10 травня 2012 р.

Молодежка «Кривбасса» уступила «Арсеналу»

Неудачным результатом, но достаточно зрелищной игрой завершила первенство молодежная команда «Кривбасса», уступив на своем поле столичному "Арсеналу" - 2:3.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Кривбасс".

День для криворожской «молодежки» начался с того, что вся команда в полном составе приняла участие в церемонии возложения цветов к мемориалу погибших в Великой Отечественной войне. А уже днем ​​на команду ожидал заключительный матч первенства, в котором криворожане рассчитывали на успех в поединке против киевского «Арсенала».

Игра началась атаками хозяев поля, которые создали несколько опасных моментов у ворот соперника, но точность не была в этот день партнером молодых криворожских игроков. Один только Антон Клушин мог минимум трижды забивать в ворота «Арсенала», но упустил свои возможности. Особенно жалел игрок на 15 минуте, когда, обыграв вратаря, не смог поразить ворота соперника. Несколько последующих атак также могли стать для «Кривбасса» результативными.

Зато, гости удачно воспользовались своими шансами. На 34 минуте Виктор Сахнюк, получив пас от партнера, вышел на ударную позицию обыграл вратаря и поразил уже пустые ворота. Защитники «Кривбасса» выбили мяч из ворот, но арбитр показал, что это произошло уже после того, как мяч пересек линию ворот.

Сравняли криворожане счет во время, добавленное арбитром к первой половине игры. Вратарь «Арсенала» ошибся, выбивая мяч в поле. Клушин воспользовался этим «подарком», вышел свидание с голкипером, и последним был сбит в штрафную. Итог - желтая карточка вратарю и пенальти в ворота «Арсенала». Николай Ляшенко уверенно исполнил штрафной удар без защиты с 11-метровой отметки.

Думалось что во втором тайме «Кривбасс» таки дожмет своего соперника - игра «Кривбассу» давалась без труда, соперник пытался играть в открытый футбол, но ... забивали гости. Сначала Юрий Бушман на 55 минуте, оказавшись на ударной позиции, не оставил шансов вратарю «Кривбасса», а через 9 минут Виктор Сахнюк сделал «дубль».

Криворожане пытались спасти игру, ведь победа в этом матче гарантировала им 11 строчку турнирной таблицы, но гости защищались уверенно не позволяя «разгуляться» игрокам атакующего звена «Кривбасса».

В конце матча хозяева сократили отставание в счете. Минуты, оставшиеся до финального свистка, прошли в атаках хозяев поля, но изменить счет на табло криворожанам не удалось.