18:11, 22 квітня 2012 р.

«Горняк» выиграл у «Шахтера-3»

«Горняк» одержал вторую победу кряду в чемпионате, в гостях переиграв донецкий «Шахтер-3» (3:1).

Об этом сообщила пресс-служба ФК "Горняк".

В Донецк криворожане отправлялись без двух ключевых исполнителей. Из-за дисквалификации матч пропускали защитники Игорь Христусь и Сергей Васильев. Поединок с «Шахтером-3» становился для нашей команды одним из последних в сезоне с коллективами из верхней части таблицы.

Стоит отметить, что в целом, игра прошла под контролем криворожан. Правда, первыми забили дончане. Уже на 5 минуте лучший бомбардир соперника Болбат не оставил шансов Гурину - 1:0. Но уже через 10 минут наши ребята сумели отыграться. Ворвавшийся в штрафную хозяев Бука, мощно, а главное точно пробил в ближний угол - 1:1.

Во втором тайме «Горняк» усилиями Гвоздевича вырвал победу. Сначала Сергей отправил мяч в дальний угол из пределов штрафной после передачи Коломойца - 1:2. А затем фантастическим ударом поставил эффектную точку в матче «выстрелом» со своей половины поля, перекинув опрометчиво вышедшего из ворот голкипера «Шахтера-3» - 1:3.

Также стоит сказать, что во второй половине арбитр поединка не поставил «чистый» пенальти в ворота хозяев за игру рукой на линии ворот одного из футболистов «оранжево-черных».

Следующую встречу в рамках чемпионата второй лиги «Горняк» проведет в ближайшую пятницу, 27 апреля. В этот день подопечные Приходько проэкзаменуют на родном стадионе «Шахта Октябрьская» 13 команду турнира - мариупольский «Ильичевец-2».