• «Кривбасс» в очередной раз уступил: донецкие «металлурги» победили криворожан со счетом 1:2
23:09, 21 квітня 2012 р.

ФК "Кривбасс" продолжает свою безвыигрышную серию. Криворожане уступили донецкому "Металлургу" со счетом 1:2, - сообщает пресс-служба ФК "Кривбасс".

«Кривбасс» потерпел очередное поражение в чемпионате и довел свою безвыигрышную серию до 9 игр. За это время команда набрала всего 2 очка, и если бы не запас прочности, полученный «Кривбассом» осенью 2011 года, сейчас бы криворожане вели бы отчаянную борьбу за сохранение места в элите.

Первый тайм прошел при некотором игровом и территориальном преимуществе хозяев поля. Хотя,  нельзя сказать, что голевых моментов в первые 45 минут было много. В основном это касается гостей, которые большую часть игрового времени действовали от обороны и редко беспокоили защитные звенья «Кривбасса».

«Кривбасс» голевые моменты мог реализовать ближе к концу тайма. Особенно опасен был момент на 40 минуте матча, когда Еслинек имел прекрасную возможность для взятия ворот. Самодин выиграл верховую борьбу, сбросил мяч под удар Еслинека, но тот с близкого расстояния в падении попал в голкипера.

Основные события в игре развернулись после перерыва. Уже на 53 минуте счет был открыт. Кирилл Петров в своей штрафной нарушил правила в борьбе с Казаряном, и арбитр матча без сомнений назначил пенальти. Пробивал Димитров. Бойко угадал направление полета мяча, но спасти свою команду не смог.

Пропущенный мяч негативно повлиял на игровые действия «Кривбасса». Команда после зимней паузы никак не может найти свою игру. Проигрывая, криворожане стали спешить и, как следствие, чаще терять мяч. Донецкий «Металлург», ведя в счете, играл более взвешенно и спокойно, разрушая атаки своего оппонента.

Лишь в конце матча «Кривбасс» привел в порядок свой игровой рисунок, и именно в эти минуты кривбассовцам удалось сравнять счет. Канкава классным пасом вывел Матича на ударную позицию, Дариян прошел немного вперед и нанес неотразимый удар в нижний дальний угол ворот. Бандура бросился за мячом, но не достал.

Забитый гол придал дополнительные силы криворожской команде. Кривбассовцы прижали «Металлург» к воротам, но ... очень быстро хозяева поля остались в меньшинстве. Саша Балич успел за две минуты заработать две желтые карточки и был вынужден покинуть поле досрочно. А еще через 2 минуты был установлен окончательный счет. «Металлург» разыграл угловой, Димитров пробивал по воротам, но удар в болгарина не вышел. Самодин, выбивая мяч в поле, попал в Кирилла Петрова, и от того мяч отлетел в сетку ворот Дениса Бойко.

В конце матча к атакующим действиям хозяев поля присоединился и вратарь «Кривбасса», но и Бойко не смог повторить «подвиг» Евгения Боровика. К тому же, вратарь «Кривбасса» был вынужден фолить в центре поля, чтобы гости не смогли реализовать свой контрвыпад на пустые ворота.

Финальный свисток зафиксировал победу донецкой команды.