Молодежка «Кривбасса» уступила «Металлургу» 0:4, чего же ждать от основных составов?

«Молодежка» «Кривбасса» на своем поле в матче 28 тура первенства уступила донецкому «Металлургу». Причем с неожиданно большим счетом - 0:4.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Кривбасс".

На поле шла равная игра, где обе команды мало в чем уступали друг другу. Однако одна из команд забивала, а другая - не смогла этого сделать.

Счет был открыт уже в дебюте матча. На 8 минуте гостям удалась быстрая контратака, которую точным ударом из пределов штрафной завершил Олег Мищенко. «Кривбасс» пытался отыграться, но гости защищались уверенно и внимательно.

В середине первого тайма «Металлург» удвоил свое преимущество. После прострела с фланга, тот же Мищенко оказался самым расторопным в штрафной площадке «Кривбасса», и замкнул передачу партнера точным ударом. До конца тайма оба клуба провели по несколько атак на ворота соперника, но опасности они в себе не несли.

После перерыва «Кривбасс» несколько увеличил обороты, что привело к нескольким опасным моментам у ворот Непогодова. Остро на фланге действовал Коваленко, на противоположном фланге постоянно к атакам подключался Лещенко. Но все усилия выглядели, по большому счету, единичными. Да и «Металлург» в защите действовал довольно внимательно.

В конце матча была окончательно оформлена победа донецкой команды. Гости, отбив очередную атаку «Кривбасса», организовали контрвыпад. Последовал прострел с правого фланга, и Юрий Соломко ударом в одно касание переправил мяч в ворота Горового.

Это была весомая заявка на окончательную победу. Тем более, что в «Кривбассе», несмотря на достаточное количество опытных игроков, не нашлось того лидера, который бы взял на себя игру и повел своих товарищей вперед.

А за 7 минут до конца матча был установлен окончательный счет. Мамутов отправил изящную передачу за спины защитникам «Кривбасса», мяч подхватил Хамид, который тремя минутами ранее вышел на поле, обыграл вратаря и забил мяч уже в пустые ворота. 4:0 - достаточно уверенная и закономерная победа молодежки «Металлурга».

. Пожалуйста, используйте форму отзывов для оценок и рецензий, для вопросов и обсуждений - используйте форму комментариев, а не отзывов